Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14485



Нужна "светофорная" программа
Для обеспечения бесперебойной работы светофоров в Миассе будет разработана муниципальная программа

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.05.2008 12:00

Cветофор у поселка Строителей
Cветофор у поселка Строителей

Проблема участившихся сбоев в работе светофоров на миасских дорогах обсуждалась вчера, 28 мая, в комиссии по городскому хозяйству. В разговоре приняли участие первый заместитель главы администрации округа Сергей Портной и начальник Миасского участка ГОССМЭП (Государственного специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия) МВД России по Челябинской области Валерий Синицкий - это предприятие занимается обслуживанием светофоров. Участники разговора пришли к выводу о необходимости разработки программы по содержанию и ремонту объектов регулирования дорожного движения.

На территории Миасса установлено 27 светофоров. Из них, по словам В. Синицкого, на вчерашний день не работали светофоры на повороте в поселок Строителей с Тургоякского шоссе, возле ПАТ-7 и, на перекрестке улицы Ильмен-Тау и проспекта Октября. Эти объекты требуют ремонта. Договор на обслуживание светофоров между руководством Миасского округа и Миасским участком ГОССМЭП МВД России был заключен в мае. Однако по ряду вопросов, касающихся финансирования работ, пока не нет полной ясности. До недавнего времени, по словам С. Портного, содержание и ремонт светофоров оплачивались из областного бюджета, но теперь они приняты в собственность округа. Чтобы решить все вопросы по финансированию, нужно разработать соответствующую муниципальную программу. Назван срок - третий квартал текущего года. Кроме того, по словам С. Портного, один из неисправных светофоров не действует по причине некачественно выполненных работ по его установке. Недостатки, считает первый заместитель главы администрации, должно устранить предприятие, которое их выполняло.

В адрес руководства ГИБДД было высказано пожелание оперативно реагировать на отключения светофоров на самых оживленных перекрестках города и ставить там в часы пик регулировщиков дорожного движения.

Оксана Овсянникова



1. avto-life
29.05.08 в 12:59   IP: 217.19.113.68
Голосов: +2 / -1
"назван срок - третий квартал..." - это срок "разработки" программы по безперебойной работе 27 светофоров?! А реализация этого проекта - ближайшая пятилетка?! не пора ли дела делать, а не в кабинетах шашкой махать. А ещё интересно будеть посмотреть на регулировщика, который будет работать светофором на пер.п.Строителей в час пик...
2. Столяр
29.05.08 в 13:34   IP: 62.148.255.38
Голосов: +0 / -0
Это что ж за программа такая на разработку которой четыре месяца требуется?! А на реализацию четыре года? И все это время светофоры не будут работать, а будут регулярно возникать аварийные ситуации, калечиться и гибнуть люди? Депутаты, вы случайно не охренели (мягко говоря)?
3. Водитель
29.05.08 в 13:54   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -0
Если светофор упал, то считается, что он не рабочий, а если не горит половина ламп и не понятно что и кому он показывает, этот светофор считается рабочим? Или и в данном случае требуется четыре месяца на решение вопроса о смене перегоревших лампочек?
4. Злой
29.05.08 в 18:47   IP: 217.19.117.66
Голосов: +0 / -0
Как правило, лампочки не горят не потому, что они перегорели, а потому, что неисправно устройство управления. Так, по крайней мере, я понял вчерашнее выступление представителя обслуживающей организации.

Год назад. по просбе жителей я инициировал смену режима светофора на перекрестке Октября/Жуковского. (чтоб переключался в режим мигалки не в 21, а в 22 часа). Сделали, но проще оказалось привезти из Челябинска и заменить устройство управления, чем отрегулировать его на месте
5. ОΛЕГ
29.05.08 в 20:27   IP: 88.205.159.175
Голосов: +0 / -0
сегодня утром на ферсмана и автозаводцев светофор у гостиницы для двигающихся в центр ритмично отмигивал всеми цветами под музыку в машине :-))) это было нечто ... я такой цветомузыки еще не видел ...
6. S@neK
29.05.08 в 20:33   IP: 90.138.77.34
Голосов: +0 / -0
А вы случайно не заметили, дорогие депутаты, что город то разваливается потихоньку? Вот теперь и светофоры не работают. Освещения на дорогах практически нет, да если разобраться, то и дорог тоже НЕТ. Что еще по плану? Какие капиталовложения??? Может кто-то еще дом недостроил, или машину не поменял. Куда идут деньги налогоплательщиков???

А про светофоры - это мне напоминает картину в г.Карабаш. Там я видел 2 светофора - но ни разу не видел чтобы они работали, я довольно часто там бываю. С такими темпами у нас тоже скоро останется только 2 мигающих желтым железных друга!!! БЕСПРЕДЕЛ какой-то.
7. ЭД
30.05.08 в 02:21   IP: 88.205.185.144
E-mail: web79@list.ru
Голосов: +1 / -0
БУДЕМ верить в лчшее!
8. 528
30.05.08 в 07:30   IP: 88.205.188.214
Голосов: +1 / -0
Блииин, это пипец какой-то! Чтоб программу разработать надо им полгода.А то дак не знают у нас степень и время загрузки дорог.
9. макар
30.05.08 в 09:19   IP: 207.226.45.250
E-mail: mark@chel.ru
Голосов: +0 / -0
Даа, на фоне наведения порядка в других городах области Миассу приходит пипец...
Свалки, мусор, грязь, бездорожье, темень и т.д...
Зато в розовом доме все прекрасно и замечательно, земля и озера поделены, тендеры розданы, недвижимость городская ушла с молотка.
Я рад за нас Миасцы!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика