Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14468



Чистый город - это наш город
Администрация округа объявляет конкурс "Миасс - чистый город"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.05.2008 15:59

Чистый город - это наш город

В этом году была проделана серьезная работа по весенней уборке города. Субботники завершены, но еще предстоит предпринять немало усилий для того, чтобы чистота в нашем городе стала постоянной. И усилий совместных. В ходе проведения "прямой линии" по субботникам на сайте "NewsMiass.ru" жители Миасса постоянно высказывали мысль о том, что чистота в городе - дело общее, что необходимо воспитывать культуру поведения, и не только у детей. Эти же предложения звучали и в анкетах, на вопросы которых отвечали работники и руководители администрации округа.

И теперь - когда в самом разгаре подготовка города к лету - администрация округа совместно с телерадиокомпанией "Миасс" объявляет конкурс "Миасс - чистый город". Конкурс на лучшую идею. Идеи принимаются любые - сценарий ролика социальной рекламы, эскиз баннера или плакат, надпись на урне ("например, "Бросай сюда!")... Все, что угодно, но обязательное условие - ваши идеи должны касаться совместного наведения чистоты в нашем городе. Возраст участников конкурса - не ограничен, работы могут быть коллективными и индивидуальным. Приносите свои идеи в телерадиокомпанию "Миасс" - улица 8 Марта, 130. И не забудьте оставить контактный телефон. Авторов самых ярких и интересных идей ждут призы.

Пресс-служба администрации



1. Юлианка
28.05.08 в 11:26   IP: 193.233.162.151
E-mail: yuliand89@mail.ru
Голосов: +2 / -2
Для начала нужно расставить как можно больше урн,как по городу, так и возле магазинов, лавок и зон отдыха! Вызывает возмущение, что ж людям мусор домой нести, проследить за работой ЖКХ по вывозу контейнеров, очень часто мусор просто раздувает ветром по кварталам, система штрафов необходима, но нужно создать определённые условия и стимул, чтоб люди не сорили! В местностях (чаще лесных, близ Дачного и Рассвета) столько мусора, просто кошмар! Такое впечатление, что людям приятно жить в такой среде...:(((
2. Iron
28.05.08 в 11:42   IP: 192.251.226.205
Голосов: +4 / -0
На предыдущий комментарий:
Это всё от воспитания. Привыкли гадить под
себя. Мусор домой нести? Почему нет? В цивилизованных странах не гадят, даже если нет урн.
Яркое и интересное предложение:
(точнее комплекс)
1. Запрет продажи краски в аэрозольных баллонах.
2. Уголовная ответственность за роспись стен города.
3. Рейды милиции с целью выявления лиц, портящих стены.
3. ПереЦ
28.05.08 в 16:19   IP: 88.205.182.77
Голосов: +0 / -1
город город..мы у себя в подъездах не можем элементарную чистоту соблюдать, не то что на улице..я с соседями устал ругаться уже..мало того что курят на площадке, так еще и семечки там плюют...
4. Южанка
28.05.08 в 16:25   IP: 88.205.182.161
Голосов: +2 / -3
Согласна с Юлианкой.А от себя могу добавить:
По городу конечно таких плакатов не напишешь, а вот на местах свалок за городом, в лесополосе повесить плакаты с надписью типа " КТО ВЫВАЛИТ МУСОР ТОТ КОЗЁЛ". Метод как показала практика действенный. Мы так тропинку на газоне искоренили.
5. Южанка
28.05.08 в 16:28   IP: 88.205.182.161
Голосов: +1 / -5
Правильно ПереЦ и куряк из подъездов на улицу.
Понаставят вонючие баночки с окурками и ходи мимо, нюхай. Где работа ЖЭКа.
6. 678
28.05.08 в 18:24   IP: 88.205.155.88
Голосов: +2 / -7
мусор в подъезде - ваше личное дело.
ставьте железную дверь на подъезд.
7. ПереЦ
28.05.08 в 19:33   IP: 88.205.182.77
Голосов: +0 / -3
для 678... ну у нас стоит такая, с домофоном.. толку от нее как показывает практика практически нулевая... как срачь был так и остался.. если человеку нравиться чувствовать себя свиньей и на уговоры не сорить в подъезде он не реагирует.. то остается только бить.. что бы хоть страх был.. тогда что то и сдвигается в лучшую сторону.. последний инцедет был как раз вчера... выхожу из лифта опять 25.. стоят курят.. ну так все лица знакомые.. и знают чем это кончится огребли по полной программе.. знаю что это тоже не дело.. но другого выхода нет похоже...
8. Печкин
28.05.08 в 20:30   IP: 88.205.190.42
Голосов: +4 / -4
А давайте, как в Уссурийске. Пусть депутаты издадут закон: бросил окурок мимо урны или на улице штраф 1000 р, бросил бутылку 2000, матюкнулся не по делу 500... и тд. В Уссурийске за месяц наколотили аж на 3 миллиона, это только тех кто добровольно заплатил, а кто не заплатил к тем судебные приставы пришли. А то наши депутаты обсуждают всякую фиготу, а в городе то по большому бардак...
9. ПереЦ
28.05.08 в 23:23   IP: 88.205.144.157
Голосов: +1 / -3
для Печкина... я обеими руками за... видел по телеку эту передачу... страх это все таки сильный стимул...
10. жители домов
31.05.08 в 17:05   IP: 90.151.235.84
E-mail: olecy-miass@mail.ru
Голосов: +10 / -3
А у нас в ценре машгородка по проспекту Октября 20, 22 и двор ЮУрГУ мусоросборники и двор не убираются никогда, а если ветер то разносятся до школы № 9.
О какой уборке мы говорим?!
Живем на "большой" мусорке.
Скоро будет жара - мухи, инфекция.
Увеличить изображение
Имя файла: DSC00520.JPG
Размер: 800 x 600 пикс.
Объем: 61.2 Kb


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика