Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14057



Рыбаки не могли попасть на сушу
Посреди озера на льдине оказались незадачливые рыболовы

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.04.2008 10:03

Рыбаки не могли попасть на сушу

Вечером 20 апреля на пульт областного мобильного спасательного отряда поступил звонок. Очевидцы сообщали о том, что на льду озера находятся два рыбака, которые не могут добраться до берега. Спасти терпящих бедствие оказалось не такой простой задачей.

Аварийно-спасательная группа выехала на место - берег озера Касарги со стороны трассы на Аргаяш. Спасателей встретили мужчина и женщина, которые и вызвали помощь. Как выяснилось, они тоже приехали порыбачить, но когда увидели двух мечущихся по льду людей и водную гладь, передумали. Двое мужчин вдалеке все время ходили по льду то в одну, то в другую сторону. Денек выдался теплым. Поэтому за день, пока они рыбачили, лед отошел от берега метров на 40, и тропка на сушу растворилась.

Спасатели при помощи надувной лодки добрались до пострадавших. Однако не тут-то было. Один из мужчин, подумав, что за спасение ему придется платить, стал удирать от работников спасательной службы, схватив все свои снасти и пожитки. Спасателям пришлось последовать за ним и кричать о том, что они просто хотят его спасти. Когда мужчин доставили до берега, первое, что они спросили, это цену спасения. Люди долго не могли поверить, что экипаж спасателей добирался из города более 25 километров, чтобы им помочь, совершенно бескорыстно. В благодарность рыбаки вручили спасателям весь свой улов, а это примерно пять килограмм рипуса и сига, которые стали вкусным ужином для дежурной смены.

С сайта министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.



1. 1
22.04.08 в 10:37   IP: 217.19.112.20
Голосов: +6 / -2
Каждый год одно и тоже. Охота пуще неволи.
2. zzz
22.04.08 в 10:51   IP: 212.57.172.18
Голосов: +7 / -4
Охота пуще неволи... но почему налогоплательщики должны оплачивать удовольствие подобных любителей экстремального (а иначе рыбалку на льду в конце апреля не назвать) отдыха? Взыскивать с них все расходы, тогда и проблем будет меньше.
3. мдя
22.04.08 в 13:36   IP: 88.205.178.251
Голосов: +3 / -6
вот идиоты, еще и убегал, куда бы интересно бы убежал, а еслиб было платно? утонул бы, даааа уж
4. Н
22.04.08 в 15:11   IP: 88.205.132.55
Голосов: +5 / -6
БЕСЯТ эти любители экстремальной рыбалки. Почему другие люди должны их спасать рискуя собственными жизнями. Понятно, что у спасателей работа такая. Но впервую очередь они спасают людей, попавших в беду не по собственной воле, а в силу обстоятельств. А тут все обстоятельства - наплевательское отношение к собственной жизни ради каких то 5 кг рыбы.
ИДИОТЫ!!!!!!
5. ыват
22.04.08 в 15:52   IP: 88.205.187.134
Голосов: +6 / -5
Ладно хоть рыбкой угостили!!!
6. рыбачка
22.04.08 в 17:01   IP: 89.20.97.173
Голосов: +6 / -4
А что, бросали бы их, они же сами о помощи не просили, еще и удирали от спасателей!!! Так, господин Н?
7. турист
22.04.08 в 17:50   IP: 212.57.173.36
Голосов: +6 / -7
Ой, так уж и бесят! Не так уж и дорого обошлось это спасение! Да и "эктремалы" тоже налогоплательщики. Да и спасатели развеялись, не все же время дверные замки ломать забывчивым. Да и рыбки свежей попробовали.
8. так, в догонку
22.04.08 в 18:09   IP: 212.57.173.114
Голосов: +4 / -9
Этим событием как раз и оправдывается бюджетное финансирование этой службы!
Если они за свою работу будут брать "гонорар" с таких "клиентов" то пусть и работают на самоокупаемости, а "налоги" направить на усиление службы СКОРОЙ ПОМОЩИ.
9. zzz
23.04.08 в 00:22   IP: 85.116.123.194
Голосов: +4 / -9
Туристу: Я думаю, что спасателям и так нашлось бы чем заняться... А вот если бы "экстремалы" знали, что придется их "отдых" им же и оплачивать (не важно здесь на озере, в тайге, на море, в горах), то может и подумали бы о мерах безопасности и о страховке... А так получается: ХОЧУ, а если что случится - спасайте, да смотрите, быстро и качественно...
10. турист
24.04.08 в 19:15   IP: 212.57.173.78
Голосов: +5 / -3
Щас!, страховку! Мало вам обязательной халявы!
Они и вплавь бы 40м спокойно преодолели, вымокли бы и барахло порастеряли, и всех делов! А тут вдруг "повезло".
Сидят ваши спасатели, скучают, за бюджетный счет (ежемесячные налоги с тех же спасенных), а тут дело настоящее нашлось!
11. zzz
25.04.08 в 04:19   IP: 85.116.123.219
Голосов: +4 / -4
Туристу - ради эксперимента-проплыви... А страховку для таких экстремалов (одноразовую, на время "отдыха") вводить необходимо! А если ее нет - за счет экстремалов! А то одному в Гималаи хочется, другому в Антарктиду... А спасать их за чей счет? А спасатели без дела не сидят... им работа всегда найдется, в крайнем случае, пусть бабушек через дорогу переводят, больше пользы будет!
12. S@neK
28.04.08 в 23:44   IP: 90.138.64.78
Голосов: +3 / -3
того,который бежал спасать не надо было!!! пусть бы себе бегал хоть всю ночь!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика