Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11919



Подробности ночной трагедии
В ночной аварии погибли шестеро человек, следствие продолжается

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.10.2007 16:58

Подробности ночной трагедии

Стали известны подробности ночного дорожного происшествия, случившегося на Тургоякском шоссе в районе "Стройцентра". Как рассказала агентству "ВЕБ Миасс" начальник следственного управления Людмила Шумякова, около четырех часов утра, со стороны машгородка на автозавод на небезопасной скорости двигался автомобиль ВАЗ-2110. Проезжая под железнодорожным мостом, водитель не справился с управлением. Он выехал на полосу встречного движения. Машину занесло, и она врезалась в бетонное ограждение возле "Стройцентра". От удара автомобиль перевернулся и "пролетев" порядка 20 метров загорелся.

На момент аварии в автомобиле находилось шестеро человек 1976-85 годов рождения. Тела двоих обнаружили позже остальных, когда машину "разрезали" спасатели при помощи специального оборудования. К настоящему моменту опознаны тела четырех погибших.

По данным ГИБДД водитель, управлявший "десяткой", в 2006 году был лишен водительского удостоверения за нарушение правил дорожного движения, некогда он работал водителем такси. Следствие продолжается.

Наталья Мозговая


Подробности ночной трагедии

Подробности ночной трагедии



1. водитель
11.10.07 в 22:16   IP: 217.19.117.106
Голосов: +4 / -2
Охренеть!!! Два года назад восемь человек сгорело в автомобиле, теперь вот шестеро.
2. пассажир
11.10.07 в 23:20   IP: 88.205.208.35
Голосов: +7 / -9
пить надо меньше, а таксистов (особенно маршруток) едущих более 40 км/ч прав лишать.
3. лариса
11.10.07 в 23:31   IP: 85.116.123.3
E-mail: yria@74.ru
Голосов: +1 / -3
Пусть земля им будет пухом
4. Andrew
12.10.07 в 08:36   IP: 81.169.228.108
Голосов: +4 / -6
И это на чистом асфальте... через недельку-две снежок всё завалит, как обычно днём подтает - вечером конькобежная трасса, все по традиции на летней резине до самых сугробов...
5. Liza
12.10.07 в 08:47   IP: 88.205.162.20
Голосов: +1 / -8
Жесть, была в шоке как узнала, пустьземля будет им пухом! Жалко людей.
6. Liza
12.10.07 в 08:51   IP: 88.205.162.20
Голосов: +7 / -9
На счёт маршруток , лучше ездить на троллейбусе или пешком ходить чем на маршрутках, гоняют как ненормальные, всё равно всех денег не зароботать, а о безопасности они вообще не думают, берут пассажиров даже тогда когда нет сидячих мест, за это надо штрафовать!
7. Надя
12.10.07 в 09:04   IP: 217.19.118.236
Голосов: +6 / -4
Народ!!! ктонибудь занет хотябы фамилии погибших??? Скажите плиззз!!!
А таксист кто??
8. горожанин
12.10.07 в 09:26   IP: 217.19.119.135
Голосов: +2 / -5
земля пухом ребятам...
а кто из них кто, простите за подробности...
9. Надя
12.10.07 в 09:51   IP: 217.19.118.236
Голосов: +2 / -7
Вобщем. хочу сказать что однозначно не стоит сейчас никого осуждать.. ведь если бы знал где упадешь соломки бы подстелил..
что касается аварийности водителей таксистов маршрутчиков.. надо провести колоссальную работу... а здесь все такие занющие???
кроме того уж если наша страна такая плохая и большинство в ней уроды грубо говоря зачем тогда вообще мы есть???
даже в тоже благополучной америке школьники насмотревшись чегото стреляют в однокласников!!!
о чем вообще речь??
умерли люди..у многих горе!!!
искренне соболезную....
10. Автор
12.10.07 в 10:09   IP: 217.19.118.248
Голосов: +2 / -5
Говорят все были с п. Строителей, один из них Артем Пастухов.
11. пешеход
12.10.07 в 10:26   IP: 85.25.138.222
Голосов: +3 / -8
2 года назад из-за ... за рулем сгорели девочки. А щас погибли парни. Очень очень жалко когда уходят люди такие молодые.
Не пейте! Не нарушайте правила, пожалуйста
12. Михаил
12.10.07 в 10:28   IP: 89.20.97.33
E-mail: lime71@mail.ru
Голосов: +9 / -1
Давно пора расставить камеры наблюдения повсему городу!
13. Марина
12.10.07 в 10:32   IP: 85.116.125.178
E-mail: elsesser@mail.ru
Голосов: +5 / -1
А давайте просто по молчим в память умершим!!!
14. водитель
12.10.07 в 10:40   IP: 217.19.117.106
Голосов: +3 / -7
не ставте газовое оборудование, оно к добру не приведет.
15. Жожик
12.10.07 в 11:03   IP: 62.148.243.246
E-mail: be-m@bk.ru
Голосов: +15 / -4
Таксист, маршрутник, пешеход - все мы участники дорожного движения и должны соблюдать ПДД - они же не просто так написаны, а для безопастности нас, пассажиров и пешеходов и не нужно это забывать... а кто забавает как правило попадает в ДТП с различным исходом...
16. Faza
12.10.07 в 11:04   IP: 217.19.112.3
Голосов: +7 / -5
Камеры решат некоторые проблемы - если за _каждое_ нарушение будет неотвратимое наказание, то многие призадумаются.
17. 1
12.10.07 в 11:14   IP: 62.148.243.114
Голосов: +3 / -6
За водителя ГИБДД уже решило - лишило водительского удостоверения. Но этот не побоюсь сказать убийца летел по абсолютно спокойному месту, где да же днем пробок нет, ночью с нарушением правил. Необходимо с детсва воспитывать культуру поведения и в обществе и на дороге. Все это взаимосвязано. Нет нужды нам уподобляться героям дешевых американских мультов и сериалов. Чем дальше тем больше подобных отморозков на дорогах и в жизни. Когда и где они себя проявят неизвестно. Единственно, что может быть каким то образом спасти ситуацию, отвественность СЕМЬИ и РОДСТВЕННИКОВ подобных за их деяния. А так угробил пятерых, а отвечать за воспитание оставшихся сиротами детей, а у пассажиров могли быть и родители и дети, некому
18. Гладких Я.В.
12.10.07 в 11:54   IP: 83.142.161.183
Голосов: +6 / -4
Выражаю глубокие и искренние соболезнования родным и близким Пастухова Артёма.
19. для водителя
12.10.07 в 12:13   IP: 217.19.119.26
Голосов: +2 / -1
Во-первых, не восемь, а семь. Во-вторых, не сгорело, а разбилось. В-третьих, не 2 года назад, а три! Моя подруга там была.
20. сочуствующий
12.10.07 в 12:37   IP: 217.19.117.106
Голосов: +2 / -4
Два года и один месяц назад произошла страшная авария у миссяша, водитель так же как и в этой аварии гнал как сумашедший.
21. Бывалый
12.10.07 в 14:57   IP: 217.19.113.182
Голосов: +4 / -1
Пусть земля им будет пухом ...( Соболезнования родственникам погибших. Страшно, когда уходят молодые... На сердце печаль и скорбь...
22. angel
12.10.07 в 15:53   IP: 88.205.152.23
Голосов: +5 / -4
Мдаа... просто нет слов...
23. Anka
12.10.07 в 16:21   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -7
Пусть земля будет пухом погибшим.
Товарищи автомобилисты, задумайтесь еще раз. Ведь каждый автомобилист думает, что плохое случается с кем угодно, только не с ними.
Поберегите себя и других участникого дорожного движения.
24. Наташа
12.10.07 в 17:28   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -1
Соболезнуем родным.Пухом-земля пусть будет
25. Елена
12.10.07 в 18:19   IP: 88.205.167.167
Голосов: +2 / -10
Примите соболезнование, жены, дети, родители, близкие и знакомые этих молодых людей...
26. Ma_Rina
12.10.07 в 23:01   IP: 88.205.165.25
Голосов: +12 / -10
Искреннее соболезнование родным и близким.Пусть земля будет ребятам пухом.
27. gal177
13.10.07 в 21:43   IP: 88.205.208.10
E-mail: gal177@yandex.ru
Голосов: +1 / -1
Уважаемые! Вы просили сообщить фамилии погибших в этой аварии. Я родственница одного из погибших. Вот их фамилии: Аршанский Михаил, Пастухов Артем, Никитин Андрей, Солдатов Игорь, Литвинов(имя не знаю), шестого не опознали. Запомните! О покойниках или хорошо или никак. Все под богом ходим!
28. gal177
13.10.07 в 21:52   IP: 88.205.166.106
E-mail: gal177@yandex.ru
Голосов: +3 / -3
Всем не равнодушным к нашему горю большое спасибо!!! 19 октября погибшим ребятам будет 9 дней. Помяните их вместе с нами. Пусть земля им будет пухом. И царствие им небесное.
29. March
14.10.07 в 01:37   IP: 89.113.78.104
Голосов: +3 / -2
Земля пухом ребятам... Их не вернуть, они теперь все ангелы...

Водители, это урок всем нам, не надо забывать об этом за рулем!
30. для gal177
14.10.07 в 12:04   IP: 88.205.169.38
Голосов: +6 / -5
Не знаю откуда у вас сведения что шестой не опознан.
Точно знаю что одним из шестерых был
Рябинин Женя.
Вечная память!
Пусть земля будет пухом...
31. Мама
14.10.07 в 16:05   IP: 85.116.123.57
E-mail: lera1985-05@74.ru
Голосов: +1 / -9
Легко осуждать и судить моего сына Пастухова Артема, он просто не смог отказать своим друзьям в помощи, которые, разбив одну машину попросили их выручить и привезти домой. Возможно, в машине что-то произошло. У моего сына осталось двое детей малолетних, которых он очень любил. Мой сын никому не желал зла, все кто его знал его любили и уважали. Мое горе может понять только тот, кто терял своих любимых детей... Пусть будет пухом земля моему сыну и погибшим ребятам.
32. selena
14.10.07 в 22:19   IP: 212.57.170.9
E-mail: selena3512@rambler.ru
Голосов: +4 / -5
для 1, ОЛЕГА и остальных... легче всего найти виноватого, осудить человека, а что произошло на самом деле никто незнает, потому что ребят больше нет ... нужно быть "камикадзе", чтобы идти на смерть с 2-мя детьми... не судите, да не судимы будете... пусть земля Вам будет пухом, ребята!!! Светлая Вам память!!!
33. ОΛЕГ
14.10.07 в 22:57   IP: 207.226.45.242
Голосов: +7 / -5
согласен и на "друзьях" вина есть ... хороши друзья блин зная что прав нет толкали на фактически преступление друга ... угробив уже одну машину не убились ... ну а перегруз машины и большая скорость сделали свое дело ...
34. для selena
15.10.07 в 03:13   IP: 217.19.117.106
Голосов: +8 / -9
"не судите, да не судимы будете..." - это отрывок фразы из библии, полностью она звучит совсем по другому - "не судите да не судимы будите, чем если бы были там и сделали бы иначе, лучше" (не судите если не были в такой ситуации). Как видите из-за неполноты полностью меняется смысл. Т.е. любой кто никогда не ездил пьяным и без прав может осуждать такого водилу.
35. Ден
15.10.07 в 10:37   IP: 62.148.255.206
Голосов: +3 / -5
Парней похоронили, пусть земля им будет пухом. Родным терпения, вам еще жить. Пожелания всем: "Если хотите жить помните о смерти и о том что у Вас есть дети, жены, мамы, папы и т.д., они Вас любят и ждут дома". Однокласник Андрюхи Никитина, Денис.
36. для ОΛЕГа
15.10.07 в 11:05   IP: 88.205.169.38
Голосов: +3 / -3
хорошо всех судить не правда ли?
для чего вы это пишите?
что бы еще больнее сделать родным и близким погибших ребят?
вас не было на похоронах, вы не видели лиц матерей, отцов, жен, сестер, братьев, родственников, друзей...
почти у всех ребят были дети, у кого один, у кого и двое...
как вы можете ТАКОЕ писать?
некого тут осуждать, уже некого...

Вечная им память!
Пусть земля будет пухом...
37. """
15.10.07 в 11:39   IP: 217.19.115.200
Голосов: +10 / -3
Люди! Не озлобляйтесь. Никто никого не вправе осуждать. Мы просто с вами обсуждаем эти случившиеся за последнее время страшные аварии. Главное что бы больше не было таких аварий, это все зависит от водителей, от пешеходов короче от нас с вами.Соболезнование родным и близким.
38. ОΛЕГ
15.10.07 в 14:34   IP: 217.19.113.131
Голосов: +1 / -3
знаете был такой случай - крутой мент рисовался перед гостями что может сыграть в рулетку со своим табельным пистолетом и всех брал на слабО ... фишка там есть с предохранителем думал самый умный ... и вот по пьяне чего-то недовернул и пистолет выстрелил ... тоже земля пухом и вечная память ... машина тот же пистолет в наше время - сами видите ... а есть ведь и еще пословицы: береженого бог бережет ... на грех и вилы стреляют ... они о детях что-то не особо думали в тот момент и поплатились ... а сколько раз родственники (!) садятся к пьяному родственнику в машину и никто не отговаривает ... хи-хи да ха-ха ... а потом земля пухом и вечная память ...
39. korel
15.10.07 в 16:42   IP: 62.148.243.58
Голосов: +7 / -7
для водителя
12.10.07 в 12:13
IP: 217.19.119.Во-первых, не восемь, а семь. Во-вторых, не сгорело, а разбилось. В-третьих, не 2 года назад, а три! Моя подруга там была.

У тебя там кажица никто не погиб!т.к авария была 04.09.2005 г. тобиш 2года и 1 месяц назад
40. Рябинка
15.10.07 в 19:27   IP: 88.205.167.242
E-mail: Zhenek_92@mail.ru
Голосов: +8 / -11
Скажите про ребят хоть что-нибудь хорошее... Сегодня была у следователя. Сказал, что заживо никто не горел, но всё равно очень плохо...
41. Рябинка
15.10.07 в 19:53   IP: 88.205.159.129
Голосов: +5 / -8
Жду, до сих пор не могу смириться. Дочь фотографию целует, зовёт его. Страшно... Не знаю, как жить дальше. Понимаю одно - не надо никого винить, виноваты все и никто не виноват. У меня был самый лучший муж в мире. Вечная тебе память, любимый
42. Данил
15.10.07 в 20:07   IP: 193.233.168.139
Голосов: +3 / -13
Могу посоветовать всем, кто знал (и не знал) погибших помолиться:
Упокой, Господи, душу новопреставленного Раба Твоего (Имя) и прости ему все прегрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное.

Чем больше людей и чем искренней помолятся о них, тем легче будет их заупокойная судьба.
43. ОΛЕГ
15.10.07 в 21:38   IP: 207.226.45.242
Голосов: +3 / -11
ну эти не упустят случая ... пипец верх цинизма - нашел блин место рекламировать свои дурацкие молитвы ...
44. Рябинка
15.10.07 в 22:38   IP: 88.205.172.59
Голосов: +3 / -15
Молитвы не дурацкие. Знаешь, мы отпевали мужа в церкви. Я думаю, он бы этого хотел. В Бога верю, но без фанатизма. Считаю, что молитва не помешает.
45. Данил
16.10.07 в 04:40   IP: 193.233.168.139
Голосов: +1 / -6
2 Олег:
каким образом можно рекламировать молитвы?? И зачем?
Если бы я был Богом, тогда ещё понятно было б, а так как-то не очень...
Я бы всё отдал, чтобы мне никогда не пришлось эти молитвы произносить, но... :(
46. Данил
16.10.07 в 04:41   IP: 193.233.168.139
Голосов: +6 / -11
Забыл спросить: а ЭТИ - это кто???
47. ОΛЕГ
16.10.07 в 08:12   IP: 217.19.113.131
Голосов: +1 / -9
без фанатизма? ... вы еще поблагодарите ЕГО за случившееся ... без фанатизма ...
48. 666
16.10.07 в 08:17   IP: 217.19.119.203
Голосов: +2 / -5
водитель стал причиной смерти пятерых человек. То, что он и себя при этом убил, никак его не оправдывает.
49. Лена
16.10.07 в 09:16   IP: 217.19.113.84
Голосов: +3 / -7
Как только водитель, лишенный прав сел за руль - он стал потенциальным убийцей. Потом еще раз им стал, когда нарушил правила движения. Не думаю, что он это не осознавал, когда шел на эти преступления. Чай не маленький ребенок. Сам погиб и еще кучу народу с собой утащил и осиротил детей, принес горе близким своим и своих жертв.
А молитвы ваши - фигня на постном масле. Думаю, что самое лучшее, что можно сделать друзьям - это поддержать близких морально и материально.
50. Миранда
16.10.07 в 11:22   IP: 88.205.132.61
Голосов: +2 / -4
Легко вам искать виновных, да косточки перемывать. А как бы вы запели, случись такое с вашим близким человеком???! И в первую очередь искали бы утешение в молитвах.
51. Миранда
16.10.07 в 11:23   IP: 88.205.132.61
Голосов: +1 / -3
Т.к. ничем им уже помочь нельзя
52. ОΛЕГ
16.10.07 в 11:35   IP: 217.19.113.131
Голосов: +4 / -8
миранда ну втолкуйте мне как можно утешение найти в молитвах? зачем вообще искать утешение? урок получили - не доходит через теорию - дойдет через практику ... но тоже видимо не до тех кто утешения в молитвах ищет ... эти ж с образами на торпеде гоняют и думают что за ними ангелочки летают ... дак вот так гоняют что не поспевают даже ангелочки :-(
53. Миранда
16.10.07 в 13:24   IP: 88.205.132.61
Голосов: +3 / -6
Вы, наверное, Олег, ни разу не теряли близких людей. Если так, то слава богу. Но советовать близким погибших извлечь какой-то урок из этого несчастного случая - помоему кощунство. Если бы, да кабы... Что произошло - уже не вернуть. Можно только посочувствовать близким, перенесшим такую трагедию.
54. ОΛЕГ
16.10.07 в 14:08   IP: 217.19.113.131
Голосов: +4 / -3
урок получили те кто получили ... жаль что последний ... на чужих ошибках все равно никто почти не учится ... если бы я потерял близких и был верующий то уж хвалы богу отнявшему близких точно не возносил ... вот я о чем ... кощунство отпевать родного в храме того кто родного отнял ... логично? но у вас другая "логика" ... которая косвенно и причина случившегося ... ну собсно для этого она и придумана ... молитесь ...
55. Лена для Миранды
16.10.07 в 14:23   IP: 217.19.113.84
Голосов: +3 / -13
А чего тут виновных искать, их и искать не надо, и так все понятно. Вон мамаша сокрушается, что отказать не мог друзьям. А такси он им вызвать не мог?
Если б с моим сыном это случилось, мне бы было стыдно людям в глаза смотреть.
56. Миранда
16.10.07 в 14:47   IP: 88.205.132.61
Голосов: +5 / -8
Леночка, читайте внимательнее мои высказывания
57. для ОΛЕГа
16.10.07 в 16:04   IP: 88.205.169.38
Голосов: +1 / -13
извините Олег, но вы ноль и пустышка, с завышенной самооценкой...
для вас это развлечение, а у людей горе...
шли бы вы другую тему обсуждать...

P.S.никакой злобы и ненависти...просто усталость от вашей бесчувственности...

Ребятам вечная память!
Родственникам держаться...
58. Данил
16.10.07 в 16:09   IP: 193.233.168.139
Голосов: +3 / -6
Я, конечно, понимаю, что мы говорим на разных языках и мыслим, видимо, тоже абсолютно по-другому, поэтому спорить не буду, дурацкие молитвы или нет.
Просто пока такое не переживёшь, сложно понять, что такое молитва и какое она приносит утешение.
Даже если отвлечься от религиозной стороны, можно найти и научные доводы в пользу молитв. Так, к примеру, если кто-нибудь смотрел докфильм "Живая вода", что все молитвы всех религий схожи одним физическим свойством, которое взаимодействует с телом человека, его мозгом и психикой...Специально не буду говорить каким, кто знает, тот и так знает, а кто нет - пусть поищет.
И уж точно человек не может быть верущим, если после смерти близкого начинает винить Всевышнего в этом. Как раз наоборот, кто не был верующим, тот им станет (конечно, не 100% людей). Факт! Потому что это приносит утешение и веру, что человек жив, но не на Земле, а Там, и что когда-то мы с ним встретимся.
А для атеиста смерть - абсолютный конец.
В таком свете фраза "бойтесь людей верующих, потому что у них есть боги, которые всё им прощают" выглядит как популистский лозунг. Почему? А кто способен на самые страшные дела при жизни: тот, кто верует, что после смерти тела ничего нет или тот, кто знает, что потом будет суд на небесах? И если человек говорит, что верит, потом убивает кого-нибудь, идёт исповедуется и снова убивает, то это не верущий, а атеист придумавший для самого себя всепрощающего бога.

Немного не в ту область ушёл. В общем, сила молитвы колосальна, но только если это не механическое произношение её.
Да и просто найдите информацию о потусторонних мирах, её море.
А вы знаете какая заставка стоит на рабочих столах (компьютерных) учёных астрофизиков (вроде бы, кто может быть более атеистичным в этом мире как не астрофизики), занимающихся построением физической модели рождения и развития Вселенной на сверхкомпьютерах? И какая "экстренная" переменная введена в эти компьютеры? А вот узнайте.
Глуп и наивен тот человек, который считает, что во Вселенной кроме нас никого нет, также глуп и наивен тот, кто уверен, что не существует миров в мирах.

Смерть тела есть, смерти души нет! Это моё мнение, основанное на религиях, научных исследованиях и собственном опыте. Спорить по этому поводу не буду. Атеисты обращайтесь к трудам учёных, верущие - к Богу. В любом случае и там и там есть доказательства существоание макро-разума. Вопрос лишь в том, как он функционирует, а не в том, есть он или нет...
Поэтому молитесь за души покойных, они будут благодарны.
59. Абсурд
16.10.07 в 16:18   IP: 217.19.113.84
Голосов: +2 / -3
для Данила
После смерти отца я проклинаю бога, который допустил это. Или бога нет, иначе, он не допустил бы этого.
60. Рябинка для ОЛЕГА
16.10.07 в 16:26   IP: 88.205.174.188
Голосов: +6 / -1
Я НИКОГО ни за что не виню и не благодарю. Смысл? Артема нет, моего мужа нет. Какая разница, кто виноват? Я просто делаю то, что могу. Он бы этого хотел, я в этом уверена. Просто мы никогда этого не обсуждали, кто же мог такое подумать. Зря ты так рубишь: "поблагодари Его за случившееся".
61. ОΛЕГ
16.10.07 в 16:39   IP: 217.19.113.131
Голосов: +4 / -11
прочитано ...
62. Данил
16.10.07 в 17:27   IP: 193.233.168.139
Голосов: +2 / -5
В таком случае Бог ваще виноват, что мы не бессмертные. За рождение-то почему-то папу с мамой благодарят, а Бог как бы и не при чём.
Зато смерть его рук дело....
Кароч нам не понять друг друга.
Спасибо за внимание! Удачи и счастья вам всем в жизни!!!
Родным и близким погибших терпения, чтобы пережить это. Главное помнить о тех, кто ушёл.
63. Пастухова Марина
16.10.07 в 21:50   IP: 85.116.123.26
Голосов: +5 / -10
Я потеряла любимого мужа, дети - отца. Страшно, больно. Хочу всем сказать цените друг друга, любите, как в последний раз. Артемушка был самый замечательный, самый нежный, это трагедия!
Спасибо за поддержку всем. А кто осуждает и винит не дай Бог вам....
Ден и Данил спасибо!
64. Бывший атеист
17.10.07 в 08:47   IP: 85.116.123.218
Голосов: +7 / -11
для Олега. На Востоке есть пословица: "Собака лает -караван идет!". Религии 2000 лет, тебе от силы 30. В Бога верят миллионы, в тебя только ты сам. Если ты не можешь оценить величие религиозных ценностей, отойди в сторону, и просто СПОКОЙНО посмотри. Мир гораздо сложнее твоей формулы черноебелое, плохохорошо и если ты чего-то не понимаешь, это не значит, что ЭТОГО не существует.
Всем добра и мира!
65. ОΛЕГ
17.10.07 в 09:11   IP: 217.19.113.131
Голосов: +2 / -4
в бога верят миллиарды и что? это аргумент? какое такое величие религиозных ценностей? поясните в чем оно? в том что родился ребенок здоровым - слава богу ... родился больным - слава богу что хоть живой ... попал в аварию остался калекой - слава богу что не погиб ... погиб до пожара - слава богу что не мучался и живым не горел ... в общем слава богу за все и всегда ... и это не фанатизм??? а если возненавидел бога за гибель близкого дак ты оказывается и не верил ибо вера без фанатизма это не вера (по данилу) ... так в чем величие? в фанатизме?
66. Бывший атеист
17.10.07 в 11:00   IP: 85.116.123.198
Голосов: +6 / -3
какое такое величие религиозных ценностей? поясните в чем оно?
"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку."
ИМХО! Пояснять бесполезно, тут либо ЧУВСТВУЕШЬ, либо НЕТ.
"...Душа обязана трудиться и день и ночь и день и ночь"
Не напрягайся - все придёт со временем ...или не придет. Если не придет - это НЕ плохо, просто значит конкретно тебе ЭТО не нужно.
Главное не воюй в религией! Коммунисты воевали и где они теперь...??
Всем добра и мира!
67. ОΛЕГ
17.10.07 в 11:43   IP: 217.19.113.131
Голосов: +5 / -8
пояснять не бесполезно - нечего (!) разум обязан трудиться а не душа ... верно! чувствуешь (!) но не думаешь (!) потому третьего не дано: или ты веришь или ты думаешь ... потому данил усомнившихся к верующим не относит и правильно делает ... или ты верующий или ты разумный ... можно быть не совсем разумным но не совсем верующим быть нельзя ... а "воевать" буду потому что все беды от веры в покровителя в образа-хранители от потери бдительности и ответственности ... здесь на земле а не там ...
68. Незнакомый прохожий
17.10.07 в 12:53   IP: 85.116.123.15
Голосов: +1 / -7
Пастуховой Марины
Вот тут http://newsmiass.ru/discussion.php?news=11915
Говорят, что с ребятами был 7ой человек, которого они высадили раньше.
<<Его зовут Андрей, он невысокого роста, плотного телосложения и стрижка у него площадка.>>
Можно более подробные данные про этого человека?
69. пассажир
17.10.07 в 20:51   IP: 88.205.153.228
Голосов: +2 / -6
Для бывшего аттеиста. Восточная мудрость говорит:"на аллаха надейся, а верблюда привязывай". Как минимум в каждой второй машине прилеплены иконки (у того что ребенку ноги на переходе отдавил наверно тоже есть), но пару аварий каждый день. Речь вообще не о боге, а о том что ПДД надо соблюдать. В данном случае хуже всех родным погибших.
70. Пастухова Марина
17.10.07 в 22:39   IP: 85.116.123.42
Голосов: +2 / -5
Рябинка смотри почту.
Артемушка любил жизнь, детей, и всех на свете.
Самый добрый человечек на свете.
Спасибо всем кто с нами. А их очень много.
Ребята берегите себя. Всем водителям "Ни гвоздя, ни жезля!"
71. 666
18.10.07 в 08:16   IP: 217.19.119.197
Голосов: +7 / -4
не понимаю и не принимаю такой логики: "убил пятерых, но он не виноват"

Все чаще и чаще случаются аварии с человеческими жертвами. А виноватят ГАИ, освещение, дороги,даже некое "отсутствие культуры".
Скажите, сколько надо трупов, чтобы наконец-то дошла до всех нехитрая истина - водитель, нарушающий правила, есть ПРЕСТУПНИК и потенциальный УБИЙЦА.
И если бы только самоубийца...
72. Абсурд для 666
18.10.07 в 08:54   IP: 217.19.113.84
Голосов: +2 / -8
Согласен с Вами, но у них другая логика. Есть, так сказать, некий бог , они ему помолятся и он им все простит. И наши жизни тоже.
73. Бывший атеист
18.10.07 в 10:53   IP: 85.116.123.57
Голосов: +2 / -12
Пассажиру. Все иконки в машинах - это глупая атрибутика и не более. Бог он должен быть в душе. И если он есть, то не будут отдавливать ноги детя и гонять как угорелые по городу. Бог в душе просто не поволит. И тогда ПДД будешь соблюдать, и как все водиители в Германии, АВТОМАТИЧЕСКИ притормаживать, если ребенок стоит на обочине. Не потому что так в ПДД написано, а потому что ТАК ДУША ПОДСКАЗЫВАЕТ.
74. Незнакомый прохожий
18.10.07 в 11:15   IP: 85.116.123.57
Голосов: +3 / -2
Для подручного Воланда, т.е. для 666.
<<не понимаю и не принимаю такой логики: "убил пятерых, но он не виноват">>.
Виновен, не виновен. Речь совершенно о другом.
Был человек, сын, муж, отец и ... его не стала. Была половинка тебя, и вот ее оторвали. А место отрыва болит и саднит. И нет способов погасить эту боль. Нет! Нет в России ни одной государевой структуры, которая помогла снять эту боль. Более того, на каждом углу людей тыкают "они сами виноваты, они такие, они сякие".
Виновен, невиновен - определяет суд. Суда наверное не будет, т.к. обвинение предъявлять НЕКОМУ. А нам то зачем выступать в роли судей? Лучше теплое слово скажите близким погибших, может их рана чуть меньше будет болеть...
75. ОΛЕГ
18.10.07 в 11:39   IP: 217.19.113.131
Голосов: +3 / -3
душа она сегодня поет завтра в депрессии ... глупо такую непостоянную субстанцию впутывать в дорожное движение ... автоматизм должен быть осознанный понятный а не чувственный ... пдд кровью писаны ... тем не менее вся эта кровь льется в пустую и никого ничему не учит ... потому что чувства не учитель ...
76. Бывший атеист
18.10.07 в 12:09   IP: 85.116.123.48
Голосов: +2 / -6
""душа она сегодня поет завтра в депрессии""
Это потому, что в ней бога нет.
" глупо такую непостоянную субстанцию впутывать в дорожное движение ... автоматизм должен быть осознанный понятный "
Ну автоматизм он всегда неосознанный т.к. автоматизм - есть условный (или безусловный) рефлекс. А вот как объяснить человеку что его автомобиль - есть большая опасность для других? Причем очень большая опасность. Ни в каких ПДД это не написано. И когда чел. садится за руль, он должен прежде всего себе сказать Я ЛЮБЛЮ ВСЕХ ЛЮДЕЙ И ПОСТАРАЮСЬ никому не навердить. А чтобы такая мысль пришла - нужно много работать.
"не менее вся эта кровь льется в пустую и никого ничему не учит"
Никто, никогда не учится на чужих ошибках - этоже прописная истина.
77. ОΛЕГ
18.10.07 в 12:31   IP: 217.19.113.131
Голосов: +4 / -8
"Я ЛЮБЛЮ ВСЕХ ЛЮДЕЙ И ПОСТАРАЮСЬ никому не навердить. А чтобы такая мысль пришла - нужно много работать."

достаточно прочитать и усвоить пункт 1.5 пдд ... и ничего не домысливать ...
78. 696
18.10.07 в 12:32   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -5
не могу понять тех, кто пытается оправдать убийцу
имхо места на небесах ему нет
79. пассажир
18.10.07 в 21:09   IP: 88.205.155.101
Голосов: +4 / -3
Господин бывший аттеист, Вы случано не из иеговы, или белых братьев, или радостеи. Вы не в том месте о боге говорите (наверно тему обсуждения перепутали). Здесь обсуждают поведение людей на дороге. Расскажите о душе и боге родственникам погибших в аварии, которая произошла на "стреле" когда Х5 порезал пополам девятку. Различные рефераты на тему о боге пишут в семинарии. Здесь они не уместны. Тем более в данных рассуждениях больше понтов и рекламы, чем самой веры.
80. 696
18.10.07 в 21:52   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -1
Прикрываться Богои - удел убогих
81. zzz
19.10.07 в 00:25   IP: 85.116.123.120
Голосов: +4 / -3
Представьте ситуацию: человек берет ружье, начинает беспорядочно стрелять, убивает пятерых, а потом стреляет в себя. Интересно какие были бы комментарии? А ведь ситуация, по сути своей, одна и таже с обсуждаемой...
82. Бывший атеис
19.10.07 в 08:30   IP: 85.116.123.23
Голосов: +9 / -4
Пассажиру.
"Здесь обсуждают поведение людей на дороге."
Да что его обсуждать? Нет у нас никакого поведения на дорогах. На дорогах ВОЙНА. 35 тыщ. в год убитыми на дорогах. Образно говоря - Год прошел и машгородо можно стереть с карты. За 10 лет Афгана потеряли ВСЕГО 15тыщ.Вчера вечером, милицейский УАЗ без мигалок и сирены (т.е. погони за преступниками явно не было) повернул направо, водитель увидел, что я начал переходить дорогу и... не пропустил, как того требуют ПДД. Совсем чуток ноги не отдавил.
Кто виноват - вроде ясно. А что делать? Есть мысли?
83. Вопрос
19.10.07 в 16:17   IP: 85.116.123.195
Голосов: +7 / -1
мужикам, погибшим сегодня, наверное уже 9 дней?
84. пассажир
19.10.07 в 20:13   IP: 88.205.153.13
Голосов: +3 / -3
О том и речь, что нет поведения одно хамство. Что со стороны водил, что со стороны пешеходов. Страна богатая, а живем в г..., потому что сами себя не любим. Ремешком кто нибудь пристегивается (конкретным парням это стремно)? Кстати не пристегиваются только в России и в Египте. Сегодня утром на светофоре (Лепешковая) на красный проехали три машины (две такси), пешеходы уже шли. Сейчас, вечером, еду на зеленый (на стреле)тетенька с дяденькой просто бросаются под колеса (на троллейбус спешат). Плохо когда гибнут люди, хуже когда "берут" со собой еще кого нибудь. кстати в данном случае кому то (кто выезжал со Строительного) повезло до них десятка не доехала.Вот собственно и все мысли (точнее их полное отсутствие).
85. Александр
19.10.07 в 23:33   IP: 217.19.117.106
Голосов: +10 / -6
Да потому так и живём. Ещё много народу губит алкоголь.
86. а говорят
20.10.07 в 09:28   IP: 85.116.123.105
Голосов: +4 / -1
что там женщина была шестая в машине погибла
87. много что говорят
20.10.07 в 10:14   IP: 88.205.210.66
E-mail: SonyAnn@yandex.ru
Голосов: +2 / -6
не было там женщины....
вот это читать не пробовали?
"Рябинин Женя, Аршанский Михаил, Пастухов Артем, Никитин Андрей, Солдатов Игорь, Литвинов(имя не знаю)."
и не надо глупым слухам верить...
88. Kozirniy
20.10.07 в 10:32   IP: 217.19.113.182
E-mail: Kozirniy@mail.ru
Голосов: +6 / -4
для тех кто исходит желчью па поводу водителя и тех кто был в машине. вы прецтавте что это читают родственники погибших?? ну блин считаете вы что виноват водитель и пассажиры что сели к нему в машину, но родственники и близкие то причом?? они и так все в шоке от случившегося ещё и вы падливаете масла в огонь.вот честно вы бы папробовали пришли и сказали это лично каму то из родственников я бы пасматрел хватило бы у вас смелости сказать это Женам или родителям пагибших. Падумайте уже башкой
89. Рябинка
20.10.07 в 12:55   IP: 88.205.209.47
Голосов: +18 / -2
Женщин в машине не было. Подумайте сами: шестеро здоровых мужиков (мой муж весил 108 кг, а ростом был почти 190см) в легковой машине. Ну, куда они женщин дели??? В багажник??? Хватит! Они были одни, там не было ни женщин, ни оружия, ни чего-то еще подобного. Я слышала уже столько всего, доброжелателей полно, "спасибо" им.
Мальчишки, (те, кто остался) берегите себя.
Вчера было 9 дней. Спасибо всем, кто вспомнил ребят.
21 октября у нас было бы годовщина свадьбы - всего 2 года...
90. Kozirniy
20.10.07 в 14:14   IP: 217.19.113.182
E-mail: Kozirniy@mail.ru
Голосов: +4 / -8
примите маи соболезнования. Хоть мы и не знакомы, но есть так скажем общие знакомые. а на всех ... не обращайте внимания
91. Диана
22.10.07 в 23:05   IP: 88.205.208.209
Голосов: +8 / -6
родственники погибших,примите мои соболезнования. два года назад я тоже потеряла любимого человека в результате автокатастрофы, поэтому я знаю, что это такое. Не слушайте никого,самое главное,что вы знаете об этих людях,а не то,что говорят "доброжелатели"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика