Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11368



И снова - о долгах?
ФГУП "ММЗ" от подписания мирового соглашения отказалось

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 20.08.2007 19:17

Служба заказчика совместно с Расчетным центром нашли возможность в конце июля этого года оплатить в счет будущих платежей жителей машгородка и поселка Строителей 6 миллионов 200 тысяч рублей - для расчетов Миасского машиностроительного завода с поставщиками газа. При этом задолженность населения северной части города за поставленные теплоэнергоресурсы перед Службой заказчика на 1 августа составляет 12 миллионов 800 тысяч рублей.

Кроме того администрация округа предварительно оплатила Миасскому машиностроительному заводу за учреждения бюджетной сферы 2 миллиона рублей.

На сегодня существует задолженность Службы заказчика перед ФГУП "ММЗ" за поставленные теплоресурсы в размере 3,860 млн. руб. Эта задолженность образовалась в результате кассового разрыва между фактической поставкой теплоресурсов и оплатой населением - равномерно в течение 7 месяцев (такое решение было принято городским собранием депутатов с целью снижения финансовой нагрузки на население в зимний период). В соответствии с принятой схемой оплаты тепла населением - равномерно в течение семи месяцев - кассовый разрыв будет полностью погашен в конце года. В августе 2007г. администрация округа предложила еще один вариант решения проблемы - заключить мировое соглашение и погасить Миасскому машиностроительному заводу убытки от нераспределенного тепла на сумму 2,96 млн.руб. ФГУП "ММЗ" от подписания мирового соглашения отказалось, как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.



1. Светлана
21.08.07 в 08:51   IP: 88.205.160.4
Голосов: +2 / -3
Не ужели город не как не может повлиять на ММЗ, ведь горячая вода это жизненно необходимый ресурс, я конечно понимаю, что летом можно пережить и два месяца без горячей воды, а зимой?
2. Трудно поверить
21.08.07 в 09:28   IP: 62.148.255.90
Голосов: +4 / -4
Если в машгородке 12800 семей, то каждая семья задолжала 1000 руб только за тепло.
Если же это так, то как же такое выдерживает ТЭЦ автозавода? Ведь народ в центре не более дисциплинированный в оплате тепла.
3. Жанна
21.08.07 в 09:45   IP: 217.19.113.84
Голосов: +3 / -4
Врут они всё. У нас в огромном доме вывешиваются списки задолжников. Из 144 квартир задолжниками являются не более 6. Просто никто не хочет цивилизованно работать с задолжниками, а делают заложниками всех. А мне, например, нет никакого дела до задолженности соседа - это дело его договорных отношений с поставщиком услуги. Вот и пусть они между собой разбираются. Заодно и юристы свою зряплату отработают.
4. Автозаводец
21.08.07 в 10:26   IP: 212.57.187.162
Голосов: +2 / -5
Машгородовцы - завидуйте! На подъезде повесили нам объявление, что будет отключена горячая вода для профилактики с 13 по 21 августа. Вчера вечером! 20 августа! уже дали. И это за все лето!!! ММЗ - берите пример с Уралаз-энерго и наведите у себя порядок, чем валить все на какие-то долги, администрацию и т.п...
5. Житель машгородка
21.08.07 в 19:25   IP: 85.116.125.6
Голосов: +2 / -3
На ММЗ влиять не надо - сами справятся. Влияйте на власть! ТЭЦ уже столько лет выполняет свои функции, прекрасно с ними справляясь. Но вот незадача - нынешняя власть создает проблемы!
6. Виктор
22.08.07 в 12:58   IP: 83.167.112.40
Голосов: +2 / -3
Так всетаки долги города перед ММЗ были и есть! Если в суде администрация идет на мировое соглашение - значит виновата! Что же Вы голову людям морочили и продолжаете морочить? Есть договор, плохой или хороший, но Вы его подписали, так выполняйте и платите. Если ММЗ не выполняет - подайте на него в суд. А сейчас вдруг герои - "нашли возможность в счет будущих платежей". Интересно, где же это деньги валяются, что администрация их нашла. Да и вообще жителей не должно волновать кто вырабатывает тепло, где вы берете деньги для его оплаты и пр. Люди, кто рвался к власти знали на что шли, так ОБЕСПЕЧТЕ, это ваша работа администрация, не можете - уйдите, стыдно слушать ваш плачь в жилетку.
7. Для Виктора
22.08.07 в 13:12   IP: 212.57.187.162
Голосов: +7 / -5
Эт что за коммунизм такой? Жителей не должно волновать откуда администрация берет деньги за тепло в квартирах граждан??? Для справки - долг населения за отопление своих квартир примерно 16 млн. рублей. Более половины суммы - просрочка.
8. Жанна для предыдущего ананима
22.08.07 в 17:06   IP: 217.19.113.84
Голосов: +7 / -4
В том и дело, что у нас далеко не коммунизм. С должниками должны работать юристы, а население не должно выяснять кто кому и за что должен. Каждый занимается своим делом, согласно своих должностей и заработных плат. А кто не может наладить работу соответствующих служб - нетянуга и должден быть изгнан с позором.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика