Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11218



Дыры залатают - долг вернут
Предприятие "Южремстрой" приступило к повторному ремонту улиц Жуковского и Молодежной

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 06.08.2007 13:56

Дыры залатают - долг вернут

К исправлению брака в ремонте 640 метров асфальтного полотна улицы Молодежной и 100 метров улицы Жуковского приступило предприятие "Южремстрой". Погрешности прошлогоднего ремонта предприятие будет исправлять на собственные средства.

Напомним, что в прошлом году на ремонт этих улиц из городского бюджета было выделено около 1,5 миллиона рублей. По словам ведущего специалиста по дорожному хозяйству Комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту Николая Шингареeва, на сегодняшний день ремонтная служба уже залатала небольшие ямы. На этой неделе предприятие должно преступить к укладке выравнивающего слоя, поверх которого ляжет чистовой. Главное отличие прошлогоднего ремонта от нынешнего - выполнение работ с соблюдением всех технических норм. После завершения работ предприятие предоставит гарантию качества на три года. Все работы планируется выполнить к концу сезона.

Наталья Мозговая


Дыры залатают - долг вернут

Дыры залатают - долг вернут

Дыры залатают - долг вернут

Дыры залатают - долг вернут



1. Alex
06.08.07 в 14:19   IP: 62.148.243.150
Голосов: +6 / -6
"Главное отличие прошлогоднего ремонта от нынешнего - выполнение работ с соблюдением всех технических норм". Плакать хочется от таких заявлений.
2. Улитка
06.08.07 в 14:26   IP: 91.151.33.46
Голосов: +4 / -4
работы по ул. Молодёжной велись перед дождём, причём уже были слышны раскаты грома (в субботу, 4 июля). в итоге первые трещины на новом асфальте появились (между дет. садом N63 и "Ключём здоровья") уже на следующий день.
3. lexey
06.08.07 в 15:12   IP: 62.148.255.42
Голосов: +3 / -3
Слабо верится в соблюдение "всех технических норм". Люди-то теже, и теми же руками катать будут... ГРУСТНО всё это
4. Глазами очевидца
06.08.07 в 15:16   IP: 217.19.112.18
Голосов: +7 / -5
Улица Молодежная.

Приехали 5 или 6 ярких представителей кавказа. Пригнали один ржавый Камаз с инструментом (3 лопаты, новенький веник, тачка, бочка для битума и кучка металлолома) и старинный каток. Приехали два самосвала с холодным асфальтом. Начали щедро засыпать ямы снизу, настолько щедро, что образовались холмы и раскатать их катком не удалось. В результате, на месте впадин образовались горы, а поскольку добавили асфальта еще и на ливневку, то теперь ее даже газели переезжают с опаской.
Напротив Васильича дети гор стали класть асфальта значительно тоньше, и раскатывать его ровнее и площадь покрывать больше, но все равно часть ям либо не замечалась в пыли, либо просто не принималось в расчет.
Такие мелочи как дождь, лужи, пыль на дороге и грязь борцам с бездорожьем не мешали, они самоотверженно клали асфальт. А для виду явные кучи песка и грязи откидывались лопатой в сторону, а лужи и пыль подметались веником. О существовании битума и компрессора они похоже не догадываются, а может им их не просто доверили.

Двух самосвалов асфальта на всю дорогу не хватило и у СЭС ремонт был окончен.

Что будет дальше не знаю, может доделают дальше, может даже положат новый слой поверх всего этого безобразия, а может оставят все так как есть. Но на сегодня дорога стала не лучше, а может даже и хуже, и весь этот "асфальт" утечет вместе с первым сильным дождем.
5. Злой
06.08.07 в 16:34   IP: 217.19.117.66
Голосов: +6 / -7
Опуская подробности замечу: пока ремонт на делали, конфа раздувалась от криков "Почему не начинают!!!" а аргументы типа : Так дождь же - отметались напрочь: мол, в Чебаркуле и в дождь делают. Стоило начать ремонт на Машгородке (повторяю: технические подробности намеренно опускаю) сразу предстказанные мною крики: "Как смеют делать перед дождем?" ;)))
6. трщ
06.08.07 в 18:03   IP: 212.57.173.172
Голосов: +4 / -2
"Главное отличие прошлогоднего ремонта от нынешнего - выполнение работ с соблюдением всех технических норм".
ПРОСТО ВАЛЯЮСЬ НА ПАЛУ ОТ СМЕХА)))))))
как ужэ было сказано: Плакать хочется от таких заявлений.
=) а чо такова то!?=) а давайте каждый год выкидывать по милиону по два.. зато целый месяц! будим по более-менее нормальной дороге ездить.

а чо там дорогоукладчики не могут посмотреть прогноз погоды и работать в те дни кагда дожди маловерятны?
7. ЫМЫч
06.08.07 в 18:03   IP: 88.205.132.22
Голосов: +6 / -9
Кроме "ржавого КамАЗа" был замечательный самосвал Урал-Ивеко 63391 =))
Спасибо хоть так дыры залатают.
Интересно, а кроме дыр в асьфальте - канализационные люки и решетки ливневой канализации - будут подняты на уровень дороги или так и останутся как капканы?

И будут ли ремонтироваться дороги на ул. Вернадского?
8. офигевший
06.08.07 в 19:28   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -1
Господин Шингарев вы сами то можете посмотреть что делается на Молодёжной или вам это глубоко безралично ну неужели две беды это наш приговор, а может стоит подумать платить ли дорналог если на наши деньги над нами издеваются.
9. иа
06.08.07 в 19:51   IP: 217.19.119.222
Голосов: +9 / -7
Уважаемые депутаты, Злой и Ко !
Если есть такая возможность, оставте на несколько часов решение глобальных проблем города Миасса, и что бы не быть потом голословными в конференции,доедьте до ДРСУ, просто поинтересуйтесь, как должны делать дороги... Можно правда почитать СНиП, ното дольше... Можно и не в ДРСУ, в городехватает предприятий, осуществляющих ремонтные работы дорожного полотна,при этом имеют солидную техническую базу...
А нам всем, не специалистам, потом раскажите, правильно ли делают ремонт "дети гор"...
А заодно и как это предприятие "Южремстрой" в прошлом году получило подряд и как перед этим выиграло конкурс, лады ?
10. Глазами очевидца
06.08.07 в 20:00   IP: 217.19.112.18
Голосов: +5 / -3
Продолжение ремонта последовало 6.08.07 в 18:30. Приехал ржавый Камаз, привез еще пол кузова холодного асфальта. Веник и лопаты в руках детей гор. Битума и компрессора опять нет. Вечерком посмотрим, что у них получилось.

Я, конечно, очень рад, что что-то делается, но то КАК! это делается вызывает стойкое чувство дежа вю. Именно это я видел в прошлом году и когда они заканчивали ремонт вверху, низ уже начал облезать... Уже тогда можно было обращаться в прокуратуру, а не ждать год.
11. Дэн
06.08.07 в 20:07   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -2
Господин Злой. Как-то ваша мысль странно звучит.
Мы кто, в конце-концов, быдло которому стоит заткнутся, или мы все же содержим вас, нахлебников, и оплачиваем этот горе ремонт, а? Нас действительно не устраивает, что мы целый год ездим по канавам вместо капитально отремонтированной дороги, и теперь когда в очередной раз начали это очковтирательство, и это видит да же ребенок, мы действительно возмущены. И самое для вас неприятное, мы в обоих случаях правы. И мы требуем исправления ошибок в сжатые сроки и качественно.
А такая ваша позиция заставляет усомнится в вашей заботе о нас...
12. Трофим- Злому
06.08.07 в 23:33   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -4
Помнится Вы писали, что стали спецом по ремонту дорог. Так где же 12 тонный каток и все необходимое для качественного ремонта???
13. Zlouch
07.08.07 в 17:33   IP: 217.19.113.197
Голосов: +1 / -5
Главное отличие прошлогоднего ремонта от нынешнего - выполнение работ с соблюдением всех технических норм". В том году какого то хрена никто за нормами не прослеил. Слабо верится, что в этом году проследят, если все видят что чуваки подметают улцу веником и неровно лопатами раскидывают остывший асфальт. Дорога стала еще хуже. Злой, просто посмотри сам. И дело не в дождях (которые можно посомтреть все в том же прогнозе) а в том, что ездить там как то не очень хорошо. мягко сказать. Думаю что в след году будет еще один ремонт по гарантии... аккурат перед выпадением снега.
14. Григорий
08.08.07 в 13:00   IP: 217.19.113.74
Голосов: +6 / -4
хм а разве нужен 12ти-тонный каток?
где читал что нужен каток, да еще и вибрирующий в тн 30-50 правда это для утрамбовывания песка перед укладкой асфальта.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика