Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11172



ММЗ погасил долги
Сегодня вечером ТЭЦ машзавода начнет свою работу

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 01.08.2007 15:42

Сегодня "Челябинскрегионгаз" дал разрешение на возобновление подачи газа для ТЭЦ ММЗ. Миасский машиностроительный завод совместно с администрацией округа решил проблему погашения задолженности перед поставщиками газа. Сегодня вечером, по словам директора энергетического производства ФГУП "ММЗ" Михаила Парамонова, ТЭЦ начнет свою работу. После заполнения системы теплоснабжения будет поэтапное подключение жилых домов к горячей воде. Но поскольку на это требуется время, то по оценкам специалистов, горячая вода появится во всех домах в течение 2 и 3 августа, как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.



1. ЫМЫч
01.08.07 в 16:06   IP: 88.205.132.22
Голосов: +1 / -0
Главное теперь, что бы трубы продезинфицировали =))
А вообще - надеюсь, что властьимущие сделают соответствующие выводы и мы больше не услышим детский лепет по поводу "забытых" долгов и "случайно" неоплаченного газа.
2. D
01.08.07 в 16:28   IP: 62.148.255.194
Голосов: +0 / -0
Люди, будьте бдительны!
С уважением, "Единая Россия"
3. Бр2
01.08.07 в 16:55   IP: 88.205.212.110
Голосов: +0 / -0
И да минует нас "болезнь легионеров".
4. fisher
01.08.07 в 17:22   IP: 217.19.113.197
Голосов: +0 / -0
понадобился месяц чтоб решить проблему...чтож вы ее не решали во время "планового ремонта",
да еще и деньги с нас за июль за отсутствующую горячую воду взять решили...
5. Жанна
02.08.07 в 08:07   IP: 217.19.113.84
Голосов: +0 / -1
А плакаты у нас уже готовы, если что.
6. Nell
02.08.07 в 11:32   IP: 217.19.113.197
Голосов: +0 / -0
Действительно, счета на оплату мы получили "по полной", весь месяц купаясь в тазиках, корытцах. Я представляю, какие мучения испытывали старики и люди, имеющие артрит рук. Однако заплатить мы сейчас должны, потому что перерасчет будет позже. Вы знаете, за отключение той или иной услуги за границей даже на два дня разорвали бы на куски ту организацию, которая не оказала вовремя услугу, или эта же организация выплачивала бы неустойку за не оказанные вовремя услуги. У нас же все с точностью наоборот: отключили холодную воду - авария, отключили горячую воду - денег нет, зимой отключили отопление - проблемы, выпал снег, мы начинаем трубы менять, землю рыть (летом времени не достаточно было, не знали, что труба гнилая) - и ты еще заплати за не оказанные услуги, а мы потом тебе вернем эти деньги - ДУРДОМ одним словом - все как будто так и должно быть. Могу ли я прийти в магазин или в парикмахерскую, или в больницу, получить какую-либо услугу и сказать: "Вы, знаете, мол, я сейчас не могу заплатить, я позже, через месяц Вам заплачу". Везде и всегда за любую неустойку и за не оказанные услуги вовремя оплачивается процент потребителю или наоборот, поставщику. Если мы, жители города Миасса, не заплатим вовремя квартплату, то в следующий месяц нам включат пеню, которую мы должны оплатить, если мы не заплатим за телефон, то нам вообще его отключат. То есть с потребителя есть спрос, а с поставщика где? Что за оправдания: нет денег, нет газа или подобное? Нам-то какое до этого дело?! Мы изрядные плательщики хотим получать те услуги, за которые мы платим.
Я считаю, что наш глава города, господин Ардабьевский, которого мы выбрали, не должен оставаться в стороне. Мы Вам доверили наш город, наши проблемы и радости. В семье есть родители, которые заботятся о своих детях. Вы - "ОТЕЦ" города, соответственно Вы в первую очередь должны навести порядок в городе: коммунальные услуги, состояние дорог, жизнь людей, городской пляж, досуг детей нашего города и т.п.. Всем этим занимается ответственные лица, но контролировать их работу должны Вы и спрашивать с них тоже должны Вы. Мы вверили Вам наш город! Мы надеемся, что Вы сможете разобраться в данной ситуации.
Я считаю, что теперь ММЗ должны не просто в августе сделать перерасчет, а доплатить каждому жителю города за не оказанные вовремя услуги определенный процент, ту же пеню, только по отношению к ММЗ. Тогда и поставщик будет робеть за каждую копейку, торопиться с разрешением вопроса и не допускать такого безобразия.
7. ***
02.08.07 в 14:58   IP: 62.148.255.194
Голосов: +0 / -0
А в расчётном центре сказали, что за две недели, которые положены на ремонт нам перерасчёт делать не будут... Таков приказ главы города... Вообще дурдом.
8. Дэн
02.08.07 в 15:15   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -0
Получается, приходит глава города в магазин за хлебом, а там висит объявление, что хлеба нет в связи с плановым ремонтом хлебопекарни, и приказ с требованием каждому посетителю уплатить за булку хлеба, за подписью директора хлебзавода. И приказы от директоров молокозавода, колбасного и т.д. висят.

Как вы думаете, глава города с пониманием отдаст деньги на ремонты или начнет названивать прокурору!!!?
9. Ёк
02.08.07 в 16:00   IP: 217.19.117.58
Голосов: +0 / -1
А воды-то нет!
ММЗ (почти МММ) рулит! Рулит ВСЕМИ и "отцом города" и "отцом администрации города" и нами тоже.
10. Горожанин
02.08.07 в 16:12   IP: 88.205.157.122
Голосов: +1 / -0
превратили Машгородок и Поселок в НЕГРИТЯНСКИЙ КВАРТАЛ!!! Я исправно плачу за квартиру и воду в том числе ...это вам КАМУШЕК В ОГОРОД товарищ МЭР, хотя какой ты товарищ...
11. Ёк
02.08.07 в 16:36   IP: 217.19.117.58
Голосов: +0 / -1
Лучше постоянное наличие горячей воды, чем ваши перерасчеты! Фашисты! Уроды! Смерть фашистам!
12. Ser
02.08.07 в 20:24   IP: 88.205.211.84
Голосов: +0 / -0
Ау, народ! Кому -нибудь воду горячую дали? На пр. Октября ее нет.
13. Serge
02.08.07 в 20:30   IP: 88.205.211.84
Голосов: +0 / -0
Насчет "Отца"... Родителей, как известно, не выбирают, а этого (этих) выбрали мы сами... Может быть пора поменять такого "папу", только как опять не пролететь?
14. serg__
03.08.07 в 17:17   IP: 88.205.157.5
Голосов: +1 / -0
Может собрать инициативную группу и кинуть заявочку в областной или федеральный суд....


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика