Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11144



Насильник и грабитель - но маленький
Юный возраст и слабое здоровье надежно защищают от строгого наказания малолетних преступников

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 31.07.2007 11:26

В центр временного содержания для малолетних нарушителей закона на 30 суток будет направлен по решению суда 13-летний воспитанник приюта. Это юное создание попадает в воспитательное учреждение особого типа периодически, так как в его возрасте и при слабом здоровье его нельзя ни привлечь к уголовной ответственности, ни направить в спецшколу. Между тем есть за что. Свои "громкие подвиги" ребенок начал совершать два года назад: в сентябре 2005 года он изнасиловал в колодце теплотрассы и ударил ножом девушку - такую же бродяжку, как он сам.

В январе 2007 года мальчишка совершил на пару со своим приятелем грабеж, а 30 мая на бульваре Мира ударил ножом в ногу 16-летнего парня. Возраста, с которого наступает уголовная ответственность, говорит старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Северного отдела милиции Ирина Дамм, ребенок достигнет в августе этого года. Однако привлечь его (если не перевоспитается) за новые преступления можно будет лишь при условии, что эксперты установят соответствие его психического развития номинальному возрасту. Мальчик же состоит на учете у психиатра. Так что усилия инспекторов из группы по делам несовершеннолетних несколько напоминают сизифов труд.

У ребенка, кстати сказать, есть живая мама, которая не проявляет интереса к судьбе своего чада.

Елена Илюшина



1. s;dp
31.07.07 в 14:31   IP: 212.44.92.22
Голосов: +1 / -1
Пристрелить его втихаря, где-нить и проблем никаких.
2. 1*
31.07.07 в 16:58   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -1
"Пристрелить его втихаря, где-нить и проблем никаких." Это точно, толку уже от него не будет и маме мозги прополаскать, раз рожаешь так воспитывай.
3. Профи
31.07.07 в 18:06   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -1
Это точно! Стрелять и всё;) Уродов нельзя поменять!
4. ПЕРЕЦъ
31.07.07 в 18:15   IP: 212.57.172.18
Голосов: +6 / -2
Раньше надо выявлять таких, а не когда покатился по наклонной. Брать в охапку и в лагерь воспитательно-трудовой, где будет строго но по закону. А родителей також на работы, чтоб отрабатывали государству заботу об их чаде.
При Сталине в Интернатах дети жили лучше и были благодарны Родине, а теперь просто НИКОМУ не нужны
5. Nell
01.08.07 в 08:12   IP: 217.19.113.197
Голосов: +2 / -0
Действительно, необходимо что-то предпринять. Да, он еще ребенок, он состоит на учете у психиатра, но это "дите" может натворить немало дел, пока он не достиг допустимого возраста для наказания. С 11 лет этот парень идет по дороге преступности и наказания не было - извините, ребята, сложно уже такого "малыша" исправить. Я не могу понять, почему же это дите нельзя направить в спецшколу. Я совершенно согласна с Перцем. В нашем государстве необходим исправительно-трудовой лагерь для малолетних преступников с 10-12 лет. То есть необходимо место, где эти ребята смогут учиться и работать по желанию или принуждению. Заработанные ими средства должны идти частично на погашение их содержания и на их личную сберегательную книжку. Во-первых у них была бы заинтересованность, они сами могут к совершеннолетию накопить энную сумму денег (от их родителей толку не будет ни сейчас, ни потом), во-вторых это дите научится собственным трудом зарабатывать деньги. Конечно, это должно быть принудительно. Эти дети любят жить вольно, на улице. Это беда нашего государства, в данном случае нашего города. Признаюсь честно. Мне жаль этих детей потому, что они не имеют нормальной семьи, любви и заботы. Я думаю, что можно было бы вспомнить труды Антона Макаренко. Этот человек сделал немало хороших людей из таких ребят.
6. Коляныч
01.08.07 в 08:26   IP: 217.19.113.84
Голосов: +2 / -1
Кастрировать его надо. Вон, коты-кастраты какие тихие : жрут и спят. Может, это ему поможет?
7. ;
01.08.07 в 08:31   IP: 212.44.92.18
Голосов: +1 / -0
>Пристрелить его втихаря, где-нить и проблем никаких.

Жаль, что этим никто не займется. Родственники и друзья тех, кого он убъет в будущем, могли бы его сейчас прикончить, но пока еще думают, что их это не коснется.
8. ...
02.08.07 в 21:45   IP: 88.205.160.3
Голосов: +0 / -2
таких как Антон Макаренко сейчас нет... А вот чтобы дети росли НОРМАЛЬНЫМИ, нужно для них почву (общество) нормальное готовить... а вот такие сорняки только все попытки и губят...
9. Мертвый сапог
02.08.07 в 22:56   IP: 89.20.97.6
Голосов: +0 / -0
Nell +5
Голосовать не стал - не нашел там варианта ответа подобного Профи
А вообще у нас ситуация сейчас очень близка к той, что была после революции 17-го года прошлого века. Таких беспризорных было ну очень много. Но тогдашняя власть понимала, что если их не обуздать, то очень скоро огребет кучу проблем на свой зад. И обуздали. Создали интернаты, пионерлагеря )), лагеря, какие-то военизированные лагеря што-ли.
Вспомните Республику Шкид.

Пристрелка одного бастарда проблемы в целом не решит. Конечно, это должна быть плановая работа и учет этих засранцев, начиная с рождения.

А начнем стрелять - никого не останется.
"И по лестнице тел пополз к небесам, но упал и свернул себе шею".
10. максимка
03.08.07 в 14:08   IP: 83.188.10.247
E-mail: maksimka93@ya.ru
Голосов: +1 / -0
а памоиму луче в лабораторию сдавать таких! для опытоф! шоп новыи припараты на них испытывали! для лечения нармальных людей! а стрелять их нигуманно както!
11. Рома Ковальчук
03.08.07 в 14:49   IP: 88.205.156.73
E-mail: kovalchuk.roma@mail.ru
Голосов: +4 / -2
Полностью согласен с мамой --Nell-- и со s;dp пристрелить и проблем с ним никогда не будет!!!
12. Лерочка=)
08.08.07 в 14:18   IP: 217.19.119.26
Голосов: +1 / -5
Откуда столько жестокости?! Стрелять??? Он же еще ребенок! Его можно перевоспитать! Если за дело возьмутся профессионалы!
13. с
24.08.07 в 21:35   IP: 88.205.159.188
Голосов: +3 / -3
Ишь какие. Собралась тут растрельная команда. Для начала себе ... отстрелите чтобы не плодились. Рассуждать хорошо, бить пяткой в грудь какие мы правильные, а изиенить слабо?...
Да законодательство несовершенно, а по большому счету никому не нужно. Вобщем знаете что, какое общество такие и дети. Так с кого растрел начнем???


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика