Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11058



Погибшая была нетрезва
Установлена личность погибшей на дороге "Миасс-Карабаш" женщины

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.07.2007 17:28

17 июля на ленте новостей агентства "ВЕБ Миасс" прокуратура Миасса обратилась к жителям с просьбой оказать помощь в опознании тела женщины, погибшей на автодороге "Миасс-Карабаш" 30 июня. На сегодняшний день, как сообщают в прокуратуре, личность погибшей установлена, ее опознали родственники, которым и было передано тело.

Следствием установлено, что женщина переходила дорогу не по пешеходному переходу и была в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться по результатам автотехнического исследования, которое должно выяснить, была ли у водителя возможность избежать наезда на пешехода.

Елена Илюшина



1. Семен
23.07.07 в 17:40   IP: 85.116.123.177
E-mail: speis-2004@mail.ru
Голосов: +4 / -1
Что-то у нас в России закономерность такая, как виновник ДТП -депутат, то или нетрезвая, то сумасшедшая....
2. Алекс
23.07.07 в 18:15   IP: 88.205.144.21
Голосов: +4 / -3
В сюжете, показанном по ТВ очень хорошо была видна целая (!!!) бутылка водким, лежащая рядом с потерпевшей. Не состыковочка - показанная машина имеет неслабые повреждения а бутылка у потерпевшей - целая! Это как так бывает: и бутылка не пострадала (не открыта, не разбита), и потерпевшая пъяная??? Одно слово - Россия, депутаты...
3. Diesel
23.07.07 в 18:17   IP: 88.205.145.43
Голосов: +2 / -4
Это почти месяц устанавливали, что она была нетрезва?! Не верю (С)
4. трщ
23.07.07 в 21:42   IP: 212.57.170.241
Голосов: +7 / -3
а чо в машине дипутат сидел шоли?
я просто не вкурсе..
5. zoom
23.07.07 в 22:15   IP: 88.205.208.111
Голосов: +6 / -1
"Депутат от народа" господин Гголяновский. Кстати, эта несчастная женщина уже третяя жертва на счету господина депутата! Маньяк прям! А то, что она была пьяна, и наверняка сама под колёса кинулась завидев машину "депутата" я лично ни сколько не сомневаюсь! Забыл добавить, она наверное ещё и слепая была. Так что, я думаю депутат сухой, как всегда, из воды выйдет. Закон - что дышло...
6. Чайник
24.07.07 в 08:08   IP: 217.19.113.194
Голосов: +5 / -2
Разве на дороге Миасс-Карабаш есть пешеходные переходы.
7. Сантер
24.07.07 в 09:00   IP: 88.205.211.5
Голосов: +5 / -7
Вот кому народ доверил представлять свои интересы. Может эта тетенька даже за него и голосовала. А он еще сшиб. Кстати чтото я часто слышу сочетание "Голяновский - водка". Насколько я знаю он именно так и стал депутатом, путем подкупа электората. А это, кстати - незаконно. Если он после этого останется депутатом, я больше на выборы в Миассе ходить не стану. Смысл?
8. 111
24.07.07 в 09:34   IP: 62.148.255.62
Голосов: +5 / -3
Сантеру.
Позздно понял. Они уже давно сами себя выбирают. (Цитирую: "Не важно как проголосуют, важно как посчитают" - сказано очень давно, очень известным человеком)
По-моему в УК нет определения по поводу была ли жертва пьяная или трезвая.
9. Сантер
24.07.07 в 12:13   IP: 88.205.154.2
Голосов: +3 / -4
для 111

у меня специальность - политический PR = =))) я работал по специальности два месяца потом навсегда ушёл из нее =)))
10. df
24.07.07 в 12:52   IP: 88.205.152.162
Голосов: +2 / -3
Ни кто и не сомневался что депутат сбил пьяную женщину,а иначе другого и не могло быть!!!
11. житель
24.07.07 в 13:50   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -2
Да уж! Чё-то много странностей! Если женщина была пьяная, то это устанавливается сразу же. Но сообщили об этом почему-то только сейчас, спустя почти месяц. И непонятно, где столько времени пребывали её родственники. Сбили её 30 июня, а 17 июля ещё никто и не спохватился! Видимо, женщина не местная. Тогда она уж точно не могла быть избирателем этого депутата. Либо это бомжиха. Только у неместных или бомжей родственники не объявляются очень долго или никогда.
Непонятно также, почему до сих пор не проведена автотехническая экспертиза. Потому что можно было бы уже сто раз её провести и определить, виноват водитель или нет.
И ещё одна странность бросается вглаза в этом вопросе. Никогда во время сообщений о ДТП, в том числе со смертельным исходом, не сообщают имена участников. Всегда обычно пишут: "водитель К. не справился с управлением и сбил пешехода Т." До сих пор не сообщили фамилию дебила, который не так давно в Машгородке разнёс такси, убив молодую мать с ребёнком. А тут на тебе! Открытым текстом - депутат Голяновский сбил насмерть старушку.
Это наводит на вполне определённые размышления.
Кому-то это сильно выгодно!
12. Оскар.
24.07.07 в 22:41   IP: 91.76.165.26
Голосов: +2 / -5
Я думаю что вы неправы. Случись с вами такая беда, вы так не говорилибы, а если депутат то давай всех собак спустим.
Оскар (Москва).
13. Виктор
25.07.07 в 00:00   IP: 88.205.161.157
Голосов: +2 / -2
Хочется дожить до времён, когда трезвые старушки, управляя джипами будут наглухо сбивать пъяных депутатов! Ну очень хочется. Пока совсем "наоборот".
14. В.Л.
25.07.07 в 08:32   IP: 62.148.243.238
Голосов: +1 / -3
Московскому Оскару!

Не правы Вы, уважаемый!
Депутат, кроме обладания "депутатской неприкосновенностью" и возможностью участвовать в денационализации общественной собственности, должен еще нести моральную ответственность за свои поступки перед "людями" его избравшими. В данном случае, мы наблюдаем картину присутствия полнейшего отсутствия морали, совести, чести, этики... Ибо, завтра каждый из нас может оказаться на месте этой, якобы "пьяной" женщины, раздавленной "Аудей" депутата. Я не удивлюсь, если родственников погибшей заставят еще возместить моральный ущерб Голяновскому, за нанесение моральной травмы ранимой и нежной душе депутата.
15. GSM
25.07.07 в 09:27   IP: 85.25.148.242
Голосов: +2 / -2
В.Л.
Неприкосновенностью обладают только депутаты госдумы.
16. В.Л.
25.07.07 в 09:54   IP: 62.148.243.238
Голосов: +11 / -1
Для GSM!
Вы правы.
Что-же, мы гимназиев не кончали...
17. житель
25.07.07 в 13:58   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -0
Лет 10 назад я, к своему несчастью, был свидетелем одного ужасного ДТП. Женщина лет 30 перелезла через заграждение, где нет перехода, и буквально бросилась через проезжую часть на другую сторону, несмотря на интенсивное движение транспорта. Естественно ближайший автомобиль не успел затормозить. Женщина летела так, что тяжело вспоминать.
В такой ситуации безусловно водитель не был виноват. Виновата была сама эта женщина, что признали и в ГАИ. Была куча свидетелей, которые всё видели и могли подтвердить, как это было на самом деле.
Тот водитель не был депутатом. Поэтому не было заинтересованных влиятельных лиц, чтобы попытаться это всё распиарить и использовать против него, несмотря на то, что водитель был абсолютно не виноват. Как это наблюдатеся в ситуации с Голяновским.
Зато тот водитель ехал на иномарке и был состоятельным человеком. Это пытались использовать родственники сбитой женщины. Они шантажировали водителя, чтобы тот им заплатил.
Водитель оказался человеком добрым и верующим. Он дал этим людям безвозмездно весьма придичную по тем временам сумму, чтобы они смогли достойно похоронить свою родственницу - 5 млн. рублей (это ещё до 1998 года).
Но родственники не унимались и требовали больше. Аппетиты разыгрались.
Тогда адвокаты этого состоятельного человека объяснили популярно родственникам, что если они не уймутся, то их клиент обратится в суд против них. Потому что их клиент не виноват в ДТП, а значит не обязан никому ничего возмещать. Напротив, вред был нанесён ему. И он является потерпевшей стороной в этом происшествии. Во-первых, ему пришлось потратиться на ремонт машины после ДТП. Во-вторых, он человек деловой, а в результате ДТП он потерял много времени, были сорваны переговоры по сделкам и прочее. А, в-третьих, во время ДТП с ним в машине находились жена и дочь, на глазах которой погибла женщина. Жена и дочь получили тяжелейшую психологическую травму. Им пришлось затем лечиться. Был нанесён моральный вред водителю и членам его семьи.
Поэтому далеко не во всех случаях, когда водитель сбивает пешехода, виноват водитель.
И надо всегда помнить, что при таких ДТП водитель тоже является потерепевшим, иногда не в меньшей степени, чем пешеход.
18. Виктор
25.07.07 в 19:17   IP: 88.205.158.69
Голосов: +2 / -1
Жителю : Да , Вы правы - пешеходы часто бывают виновниками своих травм и смертей. Но тут другой случай: О том что женщина была пъяной сообщается через 2 с лишним недели, рядом с потерпевшей аккуратненько лежит целая бутылка водки чудесным образом не разбившаяся при ударе - во что вообще поверить невозможно. Сразу сообщается - женщина бомж, но проходит время - и находятся родственники. Видимо очень хотелось сделать её "бомжем". ДТП произошло на участке дороги Миасс-Карабаш. Женщина переходила дорогу не по пешеходному переходу (сообщалось в прессе). Интересно - как много на той дороге пешеходных переходов??? Марку автомобиля в СМИ коверкают по разному: и Хюндай Санта, потом Хюндай Соната, Ауди. Хотя ясно по ТВ сюжету было видно Хюндай Сантафе. Много мелочей, которые наводят на мысль о запутывании общественного мнения. Интересно органы дознания на этот раз будут непредвзято вести дело?
19. Luter
25.07.07 в 19:22   IP: 88.205.159.208
Голосов: +6 / -4
Согласен с жителем...
Слишком немеряно последнее время пьяных дураков и под колёсами и на колёсах...и хде доблестные служители правопорядка, отловить дураков и тех и других (одних протрезвить и на пару недель за хулиганство на трезвую диету, а других протрезвить и прав лишить, с последующим переводом в ранг пешехода немеряно на сколько)?
а где доблестные дорожные службы (хоть на поворотах травку подскосить с кустиками, а то полкорпуса приходится высовывать на главную)?
Одна показуха: дёнёк назад прокатился до Троицка...как уфимку и троицкий тракт,так и дорогу до Кисегача вылизали так что в Москве грязнее ( ведь куча "буржуев" и несколько президентов приезжает)
Кто знает телефон Путина? Могет его на жемчужину Урала пригласить посмотреть? Вруг да дороги поправят?
20. Оскар
01.08.07 в 00:27   IP: 85.140.42.31
Голосов: +5 / -3
Я не хочу оправдывать вашего депутата, просто вы не привели ни одново довода его вины, кроме как то, что он депутат.
За рулем все равны.
21. Алекс
02.08.07 в 16:06   IP: 88.205.144.21
Голосов: +1 / -9
А вы и не оправдывайте - он кого надо купит (купил) и как всегда выйдет чистым из воды - случай не первый.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика