Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=11004



Бетономешалка поворачивала, маршрутка обгоняла
Причины вчерашнего ДТП с участием маршрутки устанавливает следствие

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.07.2007 14:35

Картину вчерашней аварии на Тургоякском шоссе в районе ПАТО, когда столкнулись маршрутное такси и бетономешалка, начинают прояснять некоторые появившееся подробности.

Как рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД г. Миасса Ольга Маркина, ситуация заключалась в следующем. Автомобиль "Мицубиси-Фуссо", двигавшийся навстречу, осуществлял поворот налево, а маршрутка в это время шла на обгон.

В результате ДТП двое пассажиров такси с множественными переломами госпитализированы, одна из пострадавших была доставлена в реанимацию. О перевозе в больницу третьего пострадавшего ничего не говорится, возможно, сам человек отказался от медицинской помощи.

Дело о происшествии разбирает следствие, виновные устанавливаются.

Лилия Нагаева



1. Непонятка
18.07.07 в 17:46   IP: 195.54.4.74
Голосов: +0 / -1
Как это бетономешалка "двигавшийся навстречу, осуществлял поворот налево" и попала в правый бок Газели?
2. Багира
18.07.07 в 19:21   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -1
Да, какая-то путаница с направлениями движения...
3. Денис
19.07.07 в 00:33   IP: 62.140.244.28
E-mail: denikin06@mail.ru
Голосов: +2 / -1
полное враньё.газель ехала с левой стороны а справой стороны на лево стала поворачивать бетономешалка тем самым презко подрезав маршрутку.водитель даже не успел среагировать как влетель прямо в бензобак бетономешалки.на переднем сиденье сидела моя жена с братом.они все были посечены осколками лобового стекла и залиты керосином.по чистой случайности керосин не вспыхнул.кстати,жена ездила в деский магазин и везла подгузники для 9 месячного младенца,подгузники пришли в полную негодность.

а фельдшер скорой помощи дала им по ватке, смоченной в перекиси и попросила их, обработать себя самостоятельно. осколки стекла были в волосах, на груди и в носу. дома самостоятельно извлекали осколки из шеи.

"Дело о происшествии разбирает следствие, виновные устанавливаются." а что тут разбирать.кто сколько денег заплатит?!ВИНОВАТ водитель бетономешалки,которому нужно было повернуть с правой полосы на лево,несмотря на то ,что по левой стороне ехали машины-грубейшее нарушение ПДД.
4. Элина
19.07.07 в 07:58   IP: 85.116.123.55
Голосов: +0 / -1
to Денис
Я тебя понимаю, моя мама в реанимации с очень сложным открытым переломом. И ей операцию сделали в 23:00. (сколько время прошло после аврии)... Даже не знаю что делать?
5. vAMP
19.07.07 в 09:24   IP: 217.19.118.244
Голосов: +0 / -0
Во блин, опять нифига не понятно... мнения снова разошлись
6. Лера
19.07.07 в 09:48   IP: 217.19.113.84
Голосов: +0 / -1
А вот интересно: сколько полос движения в каждом направлении в этом месте? Есть ли там вторая полоса или маршрутка шла по встречке?
7. Mary Jane
19.07.07 в 13:07   IP: 217.19.113.131
Голосов: +0 / -2
как раз ехали на Тургояк и чуть не попали в саму аварию.. что то много их стало. серьезных.
8. Денис
19.07.07 в 18:33   IP: 62.140.244.28
Голосов: +0 / -1
две полосы движения: в одну две и в другую сторону две. газель и бетономешалка ехали по одной стороне, из машгородка. газель ехала слева а бетономешалка справа.
9. Евгений
19.07.07 в 18:53   IP: 88.205.161.17
Голосов: +0 / -0
К бетономешалкам тоже нужно присмотреться. Сам недавно ехал за одной, так у нее весь зад заляпан бетоном, никаких фонарей и поворотников не видно. Вот такой "угадай маневр".
10. Николай
20.07.07 в 12:51   IP: 62.148.255.210
Голосов: +0 / -2
Денис, это когда там 4 полосы стало? Насколько я знаю, там 3 полосы.
11. Элине
20.07.07 в 22:14   IP: 88.205.158.217
Голосов: +0 / -0
ваша мама была прооперирована в максимально ближайший постравматический период... доктор,который такую операцию смог сделать приехал из Челябинска... а у него самого со здоровьем туго... и срок с момента поступления до операции ваша мама не просто так лежала, а получала необходимую противошоковую, кровевосполняющую, аб-терапию, и терапию, направленную на поддержание жизнеспособности ноги...

не смейте винить медиков в чём-то... мы свою личную жизнь, своё здоровье теряем ради помощи каждому, кому в силах помочь... а поможешь... даже поздороваться не можете... требуете просто, а мы и так горбатимся без остановки... город денег на препараты не даёт... лечим водой, добрым словом, и принесённым родственниками...
12. Андрей
22.07.07 в 20:10   IP: 88.205.159.13
Голосов: +0 / -0
Был в городе Чайковский Пермского края, там "ГАЗелей" в качестве маршруток, практически, нет. Ходят, в основном, ПАЗы. В каждом из них кондуктор, т.е. пассажиры не отвлекают водителя при оплате. Думаю, можно было бы и в Миассе присмотреться к этому виду автобусов. Для перевозки нынешнего грузопотока понадобилось бы меньше автобусов и, главное, безопасность была бы выше
13. RA009
23.07.07 в 05:57   IP: 212.57.172.206
Голосов: +0 / -1
Если так подходить то проще поменять маршрутки на БМП и все будет хорошо, проблема не в машинах а вовсем что рядом с ней, ситуация сложная с одной стороны газель шла с зади соответственно должна была предвидеть ситуацию видя что сигналы все залиты цементом притормазить и напречся во вниманий, то что бетономешалка должна убедиться при перестрое с правого ряда в левый что нет помехи это ее вина, если конечно маршрутка не литела под 200км, а насчет уроды водители или нет вспомните себя что за рулем вытворяли с пассажирами которые рядом сидели а у кого нет прав так вообще морального права осуждать в чем нипетрят нету
14. prava_est"
23.07.07 в 14:48   IP: 195.161.25.74
Голосов: +0 / -2
Проще права отбирать и ни за кикие ДЕНЬГИ не продавать за грубые нарушения. Тогда и бетономешальщик 100 раз посмотрит налево, и маршрутизатор будет ехать 60, а не 120.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика