Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10985



Про воду и электричество
Аварийное отключение электричества жарким днем оставило вчера вечером без всякой воды верхнюю зону машгородка

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 17.07.2007 10:05

52 дома оказались вчера, 16 июля, с 18 часов 10 минут вследствие аварийного отключения без электроэнергии. Кроме того, в верхней зоне отсутствие электричества повлекло за собой отключение холодной воды - не работали насосные станции. Электроснабжение, как сообщают в центральной диспетчерской города, было восстановлено в период с 3 до 5 часов 17 июля. Сегодня, 17 июля, эта ситуация стала предметом рассмотрения на совещании в администрации округа. Как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова, председателю комитета по энергетике, ЖКХ и транспорту Евгению Хиукову дано поручение разобраться в причинах случившегося и подготовить предложения по предотвращению подобных ситуаций впредь.

По качеству холодной воды руководство "Миассводоканала" сообщает, что оно улучшается, однако пока для пищевых целей рекомендуют использовать по-прежнему исключительно кипяченую воду. Напомним, что ранее МВК предупредило о необходимости кипятить воду в связи с тем, что идет очистка резервуаров, что отражается на ее качестве.

О перспективах подключения горячей воды в машгородке и поселке Строителей, которая была отключена со 2 июля для планового ремонта ТЭЦ, из центральной диспетчерской сообщают со ссылкой на руководство ММЗ, что это радостное событие ожидается не ранее 20 июля.

Информацию о более частных отключениях воды и электроэнергии для проведения ремонтных и профилактических работ читайте в рубрике "Объявления. Коммунальная сводка".

Елена Илюшина



1. ****
17.07.07 в 10:31   IP: 217.19.112.20
Голосов: +0 / -1
Задолбали уже отключать свет и воду. При Греке сроду такого не было, а при нынешней власти вообще полный беспредел твориться
2. Житель
17.07.07 в 10:58   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -0
Зимой причиной отключения был бульдозер-террорист, а сейчас? Похоже бульдозер вчера возвращался обратно.

Нашим властям надо не городом руководить, а сказки и ненаучно-фантастические рассказы писать - с такими талантами мы всех гарри поттеров одним отчетом об отключении электричества за пояс заткнем.
3. горожанин
17.07.07 в 11:26   IP: 193.251.135.118
Голосов: +3 / -1
И ни одного сообщения об аварии, до диспетчера ВК не дозвониться. Есть же городское радио, телевидение, неужели нельзя сообщить людям?
4. 1
17.07.07 в 11:28   IP: 217.19.113.131
Голосов: +0 / -1
Что значит: "МВК предупредило о необходимости кипятить воду в связи с тем, что идет очистка резервуаров, что отражается на ее качестве"? При несответсвии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учёта) (п.61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам). Так может уже на время ненадлежащего качества перестать платить за холодную воду?
5. 1
17.07.07 в 11:32   IP: 217.19.113.131
Голосов: +1 / -0
Ха-ха... насмешили...Председателю комитета по энергетике, ЖКХ и транспорту Евгению Хиукову дано поручение разобраться в причинах случившегося и подготовить предложения по предотвращению подобных ситуаций впредь. Только таких ситуаций меньше не становится...
6. житель м-ка
17.07.07 в 12:54   IP: 62.148.255.66
Голосов: +0 / -1
Это происки Дуси Марченко )))
Все к "ключу здоровья"! (или как эти будки называются...)
7. 1
17.07.07 в 13:14   IP: 212.57.170.117
E-mail: agsch@yandex.ru
Голосов: +2 / -0
"МиассЭнерго" ликвидировала службу по облуживанию Машгородка и не имеет резервного питания основных объектов; ситуация повторится.
8. ****
17.07.07 в 15:09   IP: 217.19.112.20
Голосов: +0 / -3
Перебои с электричеством были, есть и будут. На данное время реарганизация Миассэнерго проведённая Генеральным Директором не оправдала себя! Работа предприятия не только не улучшилась но ухудшилась. Большими стараниями Генерального Директора разваливается предприятие. Грядёт новая реорганизация с массовым сокращением штата. Куда смотрят городские власти? Почему позволяют разваливать городское хозяйство? Или в управе такие же непрофессианалы?
9. Ха
17.07.07 в 15:14   IP: 217.19.113.68
Голосов: +0 / -0
А есть ли гарантия, что горячую воду включат 20 числа. Обещали 16-го... Почему у нас никто не несет ответственности за не соблюдение сроков работ, или плевать на людей, мало ли что там было написано в объявлении первоначально...? Кстати, почему не все дома были оповещены о плохом качестве холодной воды? Например, жильцы по ул.Вернадского 5 так и не увидели объявления. У нас что в "общежитии" не люди живут?
10. Для ****
17.07.07 в 15:32   IP: 62.148.243.238
Голосов: +3 / -0
...Грядёт новая реорганизация с массовым сокращением штата. Куда смотрят городские власти? Почему позволяют разваливать городское хозяйство?...

Вы сами ответили на этот вопрос! Стандартная схема: все развалить, штат разогнать, а затем "предприятие-банкрот" за бесценок скупить. Наш мэр знает толк в таких операциях!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика