Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10974



Утоляйте жажду только кипяченой водой
До особого распоряжения жителям машгородка холодную воду нужно кипятить

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.07.2007 12:30

Утоляйте жажду только кипяченой водой

12 июля жители машгородка были предупреждены о необходимости использовать холодную воду в питьевых нуждах, только предварительно прокипятив ее.

Как пояснила главный инженер "Миассводоканала" Вера Саулевич, это связано с проходящими работами на резервуарах, которые подвергают механической очистке, избавляясь от накопившейся грязи.

В результате подобных мероприятиях неизбежно помутнение воды, с чем, как заверила В. Саулевич, не смогут справиться установленные в квартирах некоторых горожан фильтры. Поэтому надеяться на очистку воды с их помощью не стоит: против бактериологического загрязнения фильтры бессильны, и воду, используемую для питья, следует кипятить.

Работы продлятся по крайней мере до конца июля, о завершении очистки резервуаров будет сообщено дополнительно.

Лилия Нагаева



1. ммм
16.07.07 в 14:30   IP: 88.205.144.234
Голосов: +3 / -7
интересная логика - если прокипятить грязную воду, то грязь исчезнет...
2. Дуся
16.07.07 в 23:35   IP: 85.116.123.98
Голосов: +2 / -7
Вера Саулевич, не забудьте нам сделать перерасчет за несоответствующее требованиям качество хол. воды.
3. Дуся
16.07.07 в 23:36   IP: 85.116.123.98
Голосов: +4 / -8
Да, и следующим летом пожалуйста НЕ загрязняйте хол. воду, когда отключена горячая!!!
4. Римма
17.07.07 в 08:18   IP: 217.19.113.84
Голосов: +7 / -7
И, вообще, машграду отключили холодную воду,...
Да, перерасчет надо делать непременно.
5. Ворона для Саулевич
17.07.07 в 08:41   IP: 217.19.113.84
Голосов: +1 / -4
А госпожа Саулевич не скажет где вчера надо было брать воду, чтоб прокипятить?
6. В.Л.
17.07.07 в 09:03   IP: 62.148.243.238
Голосов: +4 / -4
...В результате подобных мероприятиях неизбежно помутнение воды, с чем, как заверила В. Саулевич, не смогут справиться установленные в квартирах некоторых горожан фильтры...

Господа и дамы!
Вдумайтесь в смысл слов, сказанных г-жой Саулевич: "в кране течет субстанция, которую невозможно очистить бытовыми фильтрами"! Ну, что-же, наши почки - прекрасный фильтр! Все очистят! А хронические заболевания - это уже совсем другая история.... Во всей этой игре с нашим здоровьем, виновен МЭР МИАССА и его подчиненные из Горводоканала! Перед началом "чистилища", нужно было подумать о жителях Машгородка, предусмотреть обеспечение населения чистой питьевой водой, а уже потом приступать к ремонтным работам. Может, пора на ВГА в суд подавать? А губернатор - то наш хорош, раз его такой мэр устраивает...?
7. для В.П.
17.07.07 в 13:06   IP: 62.148.243.238
Голосов: +8 / -8
-.вот ты и начни)
8. В.Л.
17.07.07 в 15:34   IP: 62.148.243.238
Голосов: +3 / -6
Коллега, не надо быковать! Уже начал: отправлено письмо на сайт губернатора. Посмотрим, что дальше будет?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика