Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10707



"Утес" продан
Электрометаллурги купили лагерь отдыха ракетостроителей

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 21.06.2007 07:59

Государственное специализированное финансовое учреждение "Челябинский областной фонд имущества" подвело итоги открытого аукциона по продаже недвижимого федерального имущества, находящегося на праве хозяйственного ведения у ФГУП "Государственный ракетный центр "Конструкторское бюро имени Макеева".

Как сообщили в ГСФУ "ЧОФИ", на торги по стартовой цене шесть миллионов 447 тысяч рублей было выставлено 15 строений лагеря отдыха "Утес" на озере Тургояк. Место отдыха миасских ракетостроителей по стартовой цене приобрело ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат".

ИА "Урал-пресс-информ"



1. 11111
21.06.07 в 08:41   IP: 88.205.160.15
Голосов: +4 / -8
Что, господин Дегтярь, распродаете то, что нажито было не Вами? Скоро жителям города, особенно машгородка и подойти к озеру нельзя будет: кругом заборы и частная собственность. Э-э-э-х!
2. 111111 ты не прав
21.06.07 в 09:11   IP: 194.84.250.185
Голосов: +4 / -7
дектярь тут не причем. просто было принято решение на уровне президента расформировать ГРЦ. скоро и гостиница и все такое пойдет под молоток
3. Миассец
21.06.07 в 09:16   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -8
Кого порвать за "Утёс"? Это было, наверное, последнее приличное место отдыха, доступное простым миассцам.
4. старый
21.06.07 в 09:24   IP: 217.19.113.67
Голосов: +3 / -7
"было принято решение на уровне президента расформировать ГРЦ".

кто Вам такое сказал???

ГРЦ будут акционировать.
Контрольный пакет акций будет принадлежать государству.
А от всех "лишних обуз" ГРЦ избавляется, в частности от лагерей отдыха. Нептун, кажется, давно жены Дегтяря
5. Анусай
21.06.07 в 10:25   IP: 217.19.113.80
Голосов: +4 / -8
Хорошо ГРЦ "избавляется от лишних обуз"!
Сначала занизили цену в 4 раза, потом устроили аукцион, на который допустили только своего клиента, "слили" ему лагерь по дешёвке, а часть "сэкономленных" на этом средств он аккуратно поделил с семейством Дегдяря.
6. Таня
21.06.07 в 11:39   IP: 217.19.113.195
Голосов: +4 / -7
все кругом продается...
ничего не осталось ценного...
обидно!
7. 123
21.06.07 в 12:18   IP: 217.19.117.106
Голосов: +8 / -6
скоро наверно куплю автомат и .......
8. В.Л.
21.06.07 в 13:36   IP: 62.148.243.238
Голосов: +8 / -8
Господа и дамы!
Не нужно мыслить устаревшими категориями. "Главный экономист страны" Г.Греф ясно сказал: "Забудьте термин "социальное государство"!. Соцсфера предприятий, в т.ч. пионерские лагеря и пансионаты, уже в прошлом ("в социализме", т.е. - в истории). А, поскольку, Россия влилась в процесс глобализации, нам с Вами нужно привыкать к тому, что 85% населения РФ отнесено к категории "локалов". Для которых:
-"работа, и еще раз - работа!" по 10-12 часов в сутки;
-эрзацпродукты ("вермишель со вкусом креветок", "минвода с ароматом абрикоса", "генетические фрукты, не портящиеся годами" и т.п.);
-лучший отпуск на приусадебном участке;
-из лекарств самое эффективное - горчишник, или импортные пилюли, помогающие только лицам, свято верящим в их эффективность.
Так что, не попадают "уважаемые россияне" в "золотой миллиард".
А, господин Дегтярь, просто понял: если не продаст "Утес" он, то это сделают новые хозяева. Наверное, все правильно!
9. Владимир Г.
21.06.07 в 16:06   IP: 87.118.102.154
Голосов: +4 / -7
Хочется, чтобы вор сидел в тюрьме.
Или чтобы нельзя было и на пенсии скрыться от правосудия.

Нельзя было этим ... продать лагерь ГОРОДУ?

Тургояк заср%ли самопальными ублюдочными гостиницами и шашлычными дачками для пузатых шишек.
10. Солоха
22.06.07 в 09:00   IP: 62.148.243.238
Голосов: +7 / -11
Очень жаль, но все идет к тому, что рядовой житель города скоро будет копить на отдых, даже в черте города. У нас в городе очень слабые экологи, полностью контролируемые администрацией, иначе бы они уже давно заметили, до чего довели наш город новые ЖКХ. Раньше, пока не согрелся Тургояк, можно было покупаться в маленьких, но чистых лужах. За садом "Золотая долина" или на "горбатом разрезе" сейчас за зиму и весну там устроили новые свалки города, горы мусора как на "Васильевке", бедных садоводов жалко, вонь ужасная. Люди жалуются, но их никто не слышит. Наверное все познается в сравнении, зря посадили Григориади, с приходом Бледнолицего Отца наш город упал на дно помойки.
11. 44744
22.06.07 в 09:17   IP: 217.19.117.14
Голосов: +3 / -1
предлагаю устроить акцию протеста!! перекрыв на 3-5 часов дорогу в тургояк!!! кто за???
12. Марат
24.06.07 в 01:20   IP: 212.57.171.71
Голосов: +1 / -14
АААбидно. Я в этом пионер лагере отдыхал, а вот мои дети похоже и не отдохнут в пионер лагере на берегу озера.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика