Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=10682



Обвиняемый в убийстве предстанет перед судом
Направлено в суд дело по убийству десятилетней девочки в 2003 году

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.06.2007 13:05

В ночь с 3 на 4 августа 2003 года было совершено изнасилование и убийство десятилетней девочки в городе Миассе. Преступление длительное время оставалось нераскрытым.

В настоящее время, как сообщается на официальном сайте прокуратуры Челябинской области, в убийстве изобличен тридцатилетний житель города Миасса Сергей Катаев, отбывающий наказание за другое преступление.

В ходе предварительного следствия установлено, что Катаев под надуманным предлогом заманил девочку в безлюдное место - на берег реки Миасс, где совершил её изнасилование. Опасаясь, что потерпевшая сообщит о его преступных действиях в правоохранительные органы, обвиняемый ножом нанес множество ударов в шею и сбросил труп в реку.

Прокурором области уголовное дело по обвинению Катаева по пункту "в" части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста), пункту "к" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием) направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу коллегией из трех судей.

За преступления, совершенные Катаевым, может быть назначено наказание от восьми до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.



1. ***
19.06.07 в 16:52   IP: 217.19.115.200
Голосов: +0 / -0
урод! Таких на месте кастрировать надо.
2. Ямайка
19.06.07 в 18:19   IP: 88.205.156.103
Голосов: +0 / -0
не доживёт он до суда, однозначно!!!
3. у
21.06.07 в 13:10   IP: 217.19.113.131
Голосов: +1 / -0
Каа сказал наш известный психолог, кастрация-далеко не выход. Преступник в голове а не в чл**не. Даже есть специальные препораты, подовляющие уровень тестестерона у таких уродов. Но 70 процентов жерт насильников маньяков, не подвергались изнасилованию, непосредственному совокуплению.
4. Душка
22.06.07 в 17:54   IP: 82.211.152.12
Голосов: +0 / -0
Урод-не то слово.Да ему на зоне все равно долго не прожить. Или "Машеньку" из него сделают, или вообще прибъют. И будут правы!
5. Luter
25.06.07 в 00:46   IP: 88.205.154.5
Голосов: +0 / -0
не до суда он доживёт...и умереть ему так просто не дадут...даже простыни и те отберут - чтобы не повесился...и будет такое существо долго и верно служить петушком на даче...
6. A
25.06.07 в 12:52   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -0
Да ничего с ним не будет, сейчас все зоны питушинные, там таких вахлаков хватает через край, всех не обеспечишь.
7. 1
25.06.07 в 13:33   IP: 62.148.255.58
Голосов: +1 / -0
Хорошо, что в тюрьме свой самосуд существует! Козел.
8. Надежда
25.06.07 в 14:28   IP: 88.205.132.55
Голосов: +0 / -0
Вот тварь! Жаль, что у нас мараторий на смертную казнь. За изнасилование, убийство и вообще преступления против детей надо ввести смертную казнь. Или однозначно - пожизненное. Таким тварям не место среди людей!!! А особенно рядом с нашими детьми!!! Это разве наказание от 8 до 20 лет?!
9. бобылева маша
26.09.07 в 15:57   IP: 88.205.153.174
Голосов: +0 / -0
да


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика