Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Три школьника Миасса получили на ЕГЭ 100 баллов
09.06.23 11:37
Ребята получили высшие баллы на экзаменах по литературе, географии и химии

Для одних ребят лето - это беззаботная пора каникул и отдыха, для других - тревожный экзаменационный марафон. Целый год школьники готовились к итоговым проверкам, и вот он - час икс. Часть экзаменов позади, и по некоторым из них уже известны результаты. И кое-кому удалось показать превосходные знания, ответив верно на все до единого вопросы!

К этому дню в Челябинской области насчитывается 36 стобалльных результатов ЕГЭ по трём предметам: географии, литературе и химии. Приятно отметить, что свой вклад в этот результат внесли миасские юноши и девушки: лучший выпускник-литератор нашего города учится в школе № 10, географ - в школе № 20, химик - в школе № 16. Подробностей в пресс-службе администрации Миасса не раскрывают до окончания экзаменов.

Добавим, что стобалльный результат по географии миасского выпускника - единственный в области. То касается других предметов, то идеально справились с итоговым испытанием по литературе 19 южноуральцев, а по химии - 16. Это лучший показатель, нежели был в прошлом году. Как сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт со ссылкой на региональное министерство образования, в прошлом году идеально сдали химию 15 человек, литературу - 14, а географию - и вовсе ни одного.

Пожелаем терпения тем, кто уже сдал экзамены и ждёт результатов, и удачи тем, у кого выпускные испытания ещё впереди.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика