Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Соревнование лучших
08.06.23 13:48
На автозаводе "Урал" состоялся конкурс профессионального мастерства "Профессионалы "Урала"

На автомобильном заводе "Урал" в конце мая проходит традиционный конкурс профессионального мастерства "Профессионалы "Урала", в котором могут принять участие сотрудники всех предприятий бизнеса, а также учащиеся и студенты подшефных учреждений - в номинации "Старт".

Главная цель конкурса - мотивация работников к постоянному совершенствованию профессиональных знаний, умений и мастерства, а также выявления лучших в своей деятельности рабочих и специалистов.

В этом году за звание лучших соревнуются маляры, инженеры по подготовке производства, бригадиры, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесари-ремонтники, кладовщики, водители погрузчика, специалисты по логистике, земледелы, стерженщики машинной формовки, заливщики металла, наладчики автоматов и полуавтоматов. А также станочники широкого профиля, термисты, наладчики зуборезных и резьбофрезных станков, наладчик автоматических линий и агрегатных станков, слесарь механосборочных работ, водитель-испытатель, токарь, заточник, контролер станочных и слесарных работ, бухгалтер, автоматчик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, штамповщик, наладчик ХШО, инженер-конструктор, инженер-технолог, инженер-программист, экономист, повар, тренер и наставник.

Все они на конкурсных площадках выполняют задания, которые могут состоять из теоретической и практической частей. Отвечают на вопросы, касающиеся научных основ, знаний технологического процесса, требований охраны труда, Производственной системы - устно, письменно или в формате тестирования. Практическая часть проверяет умения и навыки, необходимые для выполнения профессиональных обязанностей - здесь речь идет о непосредственном изготовлении продукции или же творческом задании (кейс, презентация, эссе, решения проблем). При составлении конкурсных заданий предпочтение отдавалось актуальным производственным вопросам, связанным с задачами по повышению качества продукции, внедрения инструментов ПС, улучшения условий труда, сокращения НЗП и прочего. Уровень сложности - не ниже пятого разряда по ЕТКС для сотрудников и не ниже третьего - для студентов.

Среди сотрудников предприятия в каждой номинации присуждается по три места, но, если участников не более четырех - только первое. Все занявшие высшую ступень пьедестала получают денежное поощрение в размере 15 тысяч рублей, их фотографии украсит Аллею Почета, а официальная церемония награждения и вручения свидетельства о победе в конкурсе состоится на собраниях трудовых коллективов. Занявших вторые места наградят там же - им полагается премия в размере 12 тысяч рублей. "Бронзовым" призерам предназначены дипломы и премия в размере девяти тысяч рублей.

Также небольшие поощрения предусмотрены и для специалистов, которые формировали конкурсные задания - тысяча рублей за каждое таковое.

В этом году в конкурсе принимают участие более 300 человек - каждый из них получил возможность показать свои способности и любовь к труду, а награды найдут лучших из лучших!

Фотогалерея (2)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика