Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Жительница Миасса "отдала" мошенникам более 6 миллионов
08.06.23 08:04
Работница миасского предприятия была уверена, что возвращает деньги, вложенные в "пирамиду"

В отдел МВД по Миассу обратилась местная жительница, попавшаяся на мошенническую легенду о полагающейся компенсации. Женщину убедили, что она может получить деньги, потерянные при участии в финансовой пирамиде. Увы, вместо того, чтобы получить небольшую сумму, она потеряла несколько миллионов.

65-летняя пострадавшая рассказала, что ей позвонила незнакомка и заявила, что отвечает за возврат долговых средств. Обращаясь по имени и отчеству, она спросила, вкладывала ли женщина деньги в одну из финансовых пирамид. Та подтвердила, что такое было. Злоумышленница ответила, что в этом случае ей положена компенсация в размере порядка 5 миллионов рублей. Деньги можно будет получить после регистрации "Личного кабинета".

Мошенница была так убедительна, что жертва не заподозрила её в обмане: заинтересовавшись предложением, жительница Миасса честно оплатила все необходимые "взносы" и "комиссии". Деньги на эти цели она занимала у родных и знакомых - будучи уверенной в получении дохода, горожанка обещала вернуть заёмные деньги с процентами. Средства раз за разом уходили на неизвестные счета, пока женщина не осознала, что перевела уже очень крупную сумму - свыше 6,3 миллиона рублей, однако компенсацию всё ещё не получила. После этого она обратилась в полицию.

В полиции Миасса сообщили, что следствием местного ОМВД России возбуждено уголовное дело, и сейчас сотрудники устанавливают обстоятельства противоправного деяния.

Полиция напоминает гражданам, что необходимо быть бдительными при поступлении звонков от неизвестных. "Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства за сомнительные покупки или услуги, не называйте неизвестным лицам данные своих банковских карт. Помните, если вам предлагают компенсировать стоимость каких-либо ранее приобретенных товаров и при этом вас же просят произвести оплату услуг, знайте - это мошенники. Прекратите разговор и сообщите об этом в полицию", - призывают правоохранители.

Обсуждение темы (9)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика