Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В Миассе стартует новый социальный проект
07.06.23 11:41
Принять участие в проекте и освоить интересную профессию могут выпускники сельских школ и дети Миасса, попавшие в сложную жизненную ситуацию

В Миассе стартует новый социальный проект для выпускников сельских школ и детей Миасского городского округа, попавших в сложную жизненную ситуацию. Инициаторами проекта выступили АНО "Забота" и ГЛК "Солнечная долина". Автор идеи - Константин Арефьев.

Как говорят инициаторы проекта, Константин Арефьев - это человек-история. История о том, как специальность повара может принести большой успех, призвание, высокий доход, а главное - удовольствие от работы в этой сфере.

Константин Арефьев утверждает, что для осознания будущего, детям нужен положительный пример, свой наставник в специальности, который расскажет все плюсы профессии, и, конечно же, предоставит возможность реализации без долгих лет обучения и траты больших финансов на получение диплома. А ещё это доход, возможность помогать себе, родителям и опора для дальнейшего развития.

Что же представляет из себя социальный проект? Для начала это два месяца теории с бесплатным проживанием на территории ГЛК "Солнечная долина". Помимо "поварского искусства", участники проекта пройдут обучение сервису и барному делу. А затем ребят ожидает семь месяцев оплачиваемой практики в популярных ресторанных комплексах Миасского округа. По завершении проекта организаторы обещают официальное трудоустройство на одном из известных курортов Миасса.

Для проекта создаётся специальный учебный центр на базе одного из кафе ГЛК "Солнечная долина", имеющего современное оборудование. Участники проекта смогут пообщаться со спикерами из числа успешных бизнесменов и предпринимателей, получить мастер-классы от шеф-поваров и мастеров ресторанного сервиса.

Желающие принять участие в проекте, могут направить резюме на электронную почту: nastasy08827@mail.ru или обратиться к руководителю АНО "Забота" Анастасии Борисовой. Возраст целевой группы - от 15 до 21 года.

Фотогалерея (3)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (3)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика