Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Миасс посетила министр здравоохранения
06.06.23 09:30
Чиновница совершала объезд медицинских учреждений Челябинской области, в том числе и Миасса

Глава министерства здравоохранения Челябинской области Агата Ткачёва побывала в Миассе. Вместе с коллегами, первым заместителем Еленой Недочуковой и главным внештатным онкологом Челябинской области Дмитрием Ростовцевым, она совершала плановый объезд медицинских учреждений региона, в том числе и Миасса.

Свою работу делегация начала с рабочего совещания с руководителями учреждений здравоохранения Миасса. Министр назвала приоритетные направления для каждой из больниц и пожелала коллективам дальнейшей плодотворной работы. После этого гости отправились в самое крупное медицинское учреждение Миасса - Городскую больницу № 2. Там они осмотрели приёмное отделение, хирургию, отделение диагностики и обновлённый оперблок. Отметим, что хирургический стационар в Миассе считается одним из лучших в горно-заводской зоне по оснащённости диагностическим оборудованием. Техника была приобретена по национальному проекту "Здравоохранение". Однако посты приёмного отделения и травмпункта теснятся на одной площадке, что создаёт неудобства. По словам главного врача медучреждения, в качестве решения этой проблемы он рассматривает строительство модульного здания приёмного покоя, которое позволит разграничить потоки пациентов.

Также гостям показали отремонтированное и эндоскопическое отделение с обновлённым оборудованием, кабинет КТ и новый МРТ-аппарат, запущенный в работу в апреле нынешнего года. Ещё одной точкой посещения стал оперблок, где заканчивается ремонт. Несмотря на то, что работы ведутся уже год, медики ни на день не прекращали приём пациентов. За это время в помещениях заменили систему отопления, сантехнику, электросети и электрооборудование, а также окна, двери, настенные и напольные покрытия, двери, установили новую систему вентиляции. Более того, после перепланировки в блоке появится девятая операционная, а это значит, что операций будет проходить больше и очередь на плановые хирургические вмешательства сократится.

Следующим пунктом объезда министерской команды стал Центр амбулаторной онкологической помощи. К этому дню налажена маршрутизация больных с онкологией Миасского городского округа и Чебаркульского городского округа и муниципального района. И, хотя специалистов здесь не хватает, отделение справляется с задачами по выявлению злокачественных образований на ранних стадиях и диспансерному наблюдению онкопациентов. Для улучшения оказания первичной онкологической помощи Агата Ткачёва сочла необходимым выделить средства на обновление видеогастроскопа.

Также министр вместе с главным врачом и заведующими провела обход и поинтересовалась мнением пациентов хирургического и педиатрического отделений ММЦ "Северный" о качестве оказываемой медицинской помощи.

Последним пунктом в плане работы министра в Миассе стала встреча с главой города Егором Ковальчуком: руководители обсудили вопросы оказания медицинской помощи населению, уточнили имеющиеся проблемы и договорились о совместной работе над их решением.

Фотогалерея (10)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (17)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика