Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Из-за непогоды восемь сапбордистов терпели бедствие на озере Тургояк
05.06.23 13:44
Любителей активного отдыха спасли сотрудники близлежащей базы отдыха

Краткое ухудшение погоды, случившееся вчера в Миассе, не оставило заметного следа в жизни горожан, зато заставило пережить весьма тревожные и неприятные минуты отдыхающих на озере Тургояк. К счастью, благодаря бдительности и расторопности сотрудников базы отдыха эта история завершилась вполне благополучно.

Как рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области, в воскресенье, 4 июня, на озере Тургояк резкое ухудшение погоды застало на воде несколько сапбордистов, причём некоторых из них пренебрегли требованиями безопасности. Избежать беды позволило своевременное вмешательство свидетелей.

День был жарким, и многие обладатели сапбордов наслаждались активным отдыхом на озере Тургояк. Резко ухудшившаяся погода и шквалистый ветер застали их прямо на воде. На помощь людям бросились сотрудники близлежащей базы отдыха. Они помогли добраться до берега восьми сапбордистам, терпящим бедствие. Причём, как оказалось, некоторые из отдыхающих вышли на акваторию без спасательного жилета, кто-то просто прицепил этот жилет к доске, а один из отдыхающих даже не стал застёгивать штатное крепление сапборда на ноге, и когда волна сбросила его с доски, дорогостоящее снаряжение унесло ветром.

Спасатели предупреждают, что пренебрежение средствами личной защиты может привести к непоправимым последствиям. Выходя на акваторию, подумайте о своей безопасности - подобранный по размеру и правильно надетый спасательный жилет спасёт вашу жизнь в непредвиденной ситуации!

Обсуждение темы (2)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика