Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Умная" спортплощадка появится в Миассе уже в июне
02.06.23 10:54
Ход работ проконтролировал глава Миасса Егор Ковальчук

В Миассе активно ведутся работы по строительству первой в городе и третьей по области "умной" спортивной площадки с доступом к сети интернет. Появится она на территории школы № 11 благодаря федеральному проекту "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".

Напомним, что подготовительные работы на объекте начались ещё в прошлом году. В настоящее время уже идёт установка основного оборудования. Ход работ проконтролировал глава Миасса Егор Ковальчук.

"Обратил внимание на неосвоенный участок территории. Проработаем вопрос организации спортивной игровой площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста, - отметил глава Миасса. - Это безусловно востребованный объект. Уверен, он будет загружен на 100%. Площадка будет доступна для занятий спортом уже 30 июня".

Напомним, что согласно проекту, комплекс будет включать в себя искусственное покрытие площадки, футбольные ворота, беговую дорожку со специальным покрытием, площадку для баскетбола с покрытием, баскетбольные стойки, зрительные трибуны, уличные стойки для волейбола, комплекс для взрослого и детского воркаута и уличные силовые тренажёры.

Фотогалерея (5)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (13)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика