Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Золото "Кубка губернатора"
27.03.23 11:39
Команда автозавода "Урал" завоевала золотые медали на Кубке губернатора Челябинской области в группе среди промышленных и производственных предприятий региона

25 марта склоны горнолыжного курорта "Солнечная долина" принимали спортсменов и любителей горнолыжного спорта и сноуборда на юбилейном XX Всероссийском фестивале "Кубок губернатора Челябинской области". Это традиционное ежегодное спортивное мероприятие, нацеленное на популяризацию и пропаганду здорового образа жизни, собрало более 1000 зрителей, 250 любителей в командном зачёте и более 250 детей в индивидуальном. В соревнованиях приняли участие десятки команд со всей области, представители различных сфер: банковской, коммерческих предприятий, исполнительной власти регионального и местного уровня. В соревнованиях принимали участие 8 предприятий промышленного сектора области.

Девиз "Связь поколений - здоровый образ жизни" на протяжении всего мероприятия сопровождал гостей праздника. В этот день в "Солнечной долине" царила тёплая и дружественная атмосфера: работали парк развлечений, интерактивные площадки и ярмарка, гостей развлекали ростовые куклы и аниматоры. Повсюду слышались звонкий детских смех и подбадривающие крики болельщиков.

Автомобильный завод "Урал" представила команда "Машины Урала" во главе с капитаном, ведущим специалистов дирекции по сервису и автокомпонентам Александром Окуневым. Также в её состав вошли Анна Зуева, Виталий Старыгин, Александр Сайков, Иван Демин. Длина соревновательной трассы составляла 550 метров. Результат команд подсчитывался по показателям 3 мужчин и 1 женщины. В прошлом году автозавод "Урал" дебютировал в "Кубке губернатора" и завоевал почетную бронзу. В 2023-м же команда поднялась на высшую ступень пьедестала, надев на грудь золотые медали. Серебро - у ФГУП "ПСЗ", третье место - у представителей Челябинской областной больницы.

Александр Окунев, капитан горнолыжной команды АЗ "Урал": "На "Кубке губернатора" это уже 15-е мои старты. Очень горд, что внёс личный вклад в эту победу. В этом году много тренировался и в результате улучшил своё время по сравнению с предыдущими стартами. Трасса была непростая, главная сложность - плюсовая температура в конце марта. Болельщикам было тепло, зато снег уже очень влажный. Снег даже посыпали солью, чтоб повысить его твёрдость. Своей победой наша команда доказала, что не боится трудностей и готова уверенно идти к успеху".

Фотогалерея (4)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика