Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Химик", производящий наркотики в Миассе, осуждён
17.08.22 13:53
Более восьми лет проведёт житель Миасса в колонии строгого режима за производство и торговлю наркотиками

Красноармейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Миасса. Мужчина признан виновным в незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере, покушении на незаконный сбыт наркотиков и легализации денег, полученных в результате преступлений.

В суде было установлено, что подсудимый в период с августа 2021 года по февраль 2022-го приобрёл химическое оборудование, реактивы и прекурсоры, необходимые для серийного производства наркотического средства мефедрон.

Затем, находясь в Миассе, он произвёл около 775 грамм мефедрона. Более половины килограмма наркотика злоумышленник расфасовал и привёз в село Миасское, чтобы продать, однако был задержан сотрудниками полиции.

В ходе обысков, проведённых в Миассе, оставшееся наркотическое средство обнаружено и изъято из незаконного оборота.

Кроме того, подсудимый легализовал не менее 460 тысяч рублей, полученные в качестве оплаты за "порошок", путём конвертации криптовалюты в рубли, а также через сделки с имуществом.

В ходе предварительного следствия миасец признал вину в полном объёме, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

"Суд приговорил подсудимого к 8 годам 3 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 40 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу", - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика