Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Роспотребнадзор огласил результаты проверки воды озера Тургояк
17.08.22 11:01
Жители и гости Миасса могут без страха купаться в жемчужине Урала: вода в Тургояке соответствует нормам

Не первый год купальщики жалуются, что после отдыха на озере Тургояк на теле появляется сыпь. Сообщения граждан становятся поводом для проведения проверок. Нынешний год не стал исключением: в июле управление Роспотребнадзора по Челябинской области сделало забор проб и провело анализ.

По результатам проверки озеро Тургояк оказалось достаточно безопасным для отдыха и водных процедур. "По результатам лабораторных исследований воды озера Тургояк территория городского пляжа города Миасса, отобранных ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Златоусте" 15 июля 2022 года, качество воды соответствует нормам СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности факторов для среды обитания человека", - сообщил заместитель главного санитарного врача региона Владимир Ефремов.

Жалобы звучат уже несколько лет, однако специалисты по-прежнему не могут уверенно назвать причину проблем. В министерстве экологии говорят об аллергической реакции на пыльцу, в народе бытует мнение, что причина сыпи - церкарии, кто-то и вовсе считает красные точки всего лишь следами укусов насекомых. В качестве профилактики отдыхающие советуют друг другу насухо вытираться полотенцем, как только выбрались из воды.

Обсуждение темы (6)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика