Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Балаганчик сказок" показал детям Миасса кукольный спектакль
16.08.22 18:05
В Миассе выступил кукольный театр Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи "Баланчик сказок"

Для ребятишек Миасса давно не в новинку игровые программы "Праздничного десанта" от учреждений культуры на бульваре Мира. А вот кукольный театр выступал на этой площадке впервые. Историю о дружбе, взаимовыручке и доброте рассказал ребятишкам Кукольный театр "Балаганчик сказок" Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи.

Ребят и взрослых, оказавшихся неподалёку от бульвара Мира в субботний вечер, привлекли объёмные декорации и живая музыка. Артисты и музыканты пригласили ребятишек вместе поиграть, после чего организовали уютный "партер" из толстого тёплого ковра, удобный "амфитеатр" из скамеек, напомнили, как следует вести себя во время просмотра постановки - и на сцене развернулось действо по мотивам повести Астрид Линдгрен "Рони, дочь разбойника". Ну а после завершения истории артисты пригласили маленьких зрителей потанцевать.

Труппа любительского театра приехала издалека: аж из самой столицы. Уличный кукольный театр Патриаршего центра духовного развития детей и молодёжи "Баланчик сказок" существует уже несколько лет. Сначала юноши и девушки играли с ребятишками возле своего храма, потом решили поставить кукольный спектакль, а со временем - принялись делиться добрыми историями с детьми из других городов. Но так далеко - аж до Урала - ребята доехали впервые! "Гастрольный тур" в наших краях включал три города: Магнитогорск, Челябинск, Миасс и Екатеринбург.

На Южном Урале самодеятельных артистов встретили с воодушевлением. Выступления получили благословение от митрополита Челябинского и Миасского Алексия и поддержку епархиального Отдела по взаимодействию с учреждениями культуры. В нашем городе столичных гостей приняли в Богоявленском кафедральном соборе города. Там их встретили священник Михаил Хорошенин, ответственный за молодёжную работу при соборе, и диакон Сергий Никифоров. С разрешения настоятеля, протоиерея Игоря Рысенко, актёры смогли порепетировать в духовно-просветительском центре при храме. Интересно, что экскурсию гости устроили себе сами: по традиции, кто-то из артистов берёт на себя роль экскурсовода, изучает информацию о достопримечательностях места, куда отправляется "Балаганчик сказок", и развлекает познавательным рассказом товарищей.

Организаторы благодарят за информационную и ресурсную поддержку мероприятия в Миассе благочинного Миасского округа протоиерея Георгия Крецу, Управление культуры Миасского городского округа в лице Данила Евгеньевича Михеева, настоятеля Благовещенского храма города Миасса священника Василия Баталина, а также клириков Богоявленского кафедрального собора.

Фотогалерея (63)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика