Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Инновационные разработки автозавода "УРАЛ" на международном форуме
16.08.22 16:04
Автомобильный завод "Урал" из Миасса представил целую серию новинок на международном форуме "Армия-2022"

Вчера, 15 августа, на площадке выставочного центра "Патриот" в городе Кубинка (Московская область) стартовал международный форум "Армия-2022". На мероприятии автомобильный завод "Урал" из Миасса представил целую серию новинок. Буквально одним из первых на стенде завода "Урал" побывал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Делегация Правительства Челябинской области посетила стенд завода в первый день работы форума, её возглавил губернатор области Алексей Текслер. Он лично осмотрел интерьер и экстерьер автомобилей, ознакомился с ключевыми техническими характеристиками и задал все интересующие вопросы генеральному директору АО "АЗ "Урал" Павлу Яковлеву, который провёл экскурсию по выставочной площадке завода для первого лица родного для предприятия региона.

Далее представители Правительства области в закрытом режиме обсудили с Дмитрием Стрежневым, генеральным директором "Объединенной машиностроительной группы", ряд важных вопросов по проектам компании и стратегии развития промышленности региона в целом.

Ознакомиться с инновационными новинками автозавода гости и участники форума смогут с 15 по 21 августа в центре "Патриот". Среди наиболее интересных концептов автомобиль "Мотовоз-М" с электромеханической трансмиссией и электростанцией на борту, прототип беспилотного автомобиля на шасси "Урал" с автоматической коробкой передач, арктический вездеход и другие образцы передовых разработок предприятия.

Также в рамках форума состоится III Международный пожарно-спасательный конгресс, для которого завод представляет специальные автомобили, предназначенные для использования в чрезвычайных ситуациях. Это пожарная автоцистерна, предназначенная для доставки к месту пожара личного состава, пожарно-технического вооружения и оборудования, проведения действий по его тушению и проведения аварийно-спасательных работ. Она оборудована пожарным центробежным насосом, способным подавать 40 литров в секунду и обеспечивать напор воды на высоту до 100 метров. Установлена цистерна объёмом 6000 литров и бак для пенообразователя на 360 литров.

Партнёр предприятия, компания "МегаДрайв", изготовила автоцистерну с лестницей высотой до 30 метров на полноприводном шасси "Урал-43206" с колёсной формулой 4х4, мощным двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач. В кабине способен разместиться экипаж из трёх человек. Микропроцессорная система управления автолестницей обеспечивает безопасность эксплуатации, диагностику приборов и датчиков, перевод опор с основного пульта управления из транспортного положения в рабочее и обратно в автоматизированном режиме.

Стоит отметить, что автомобильный завод "Урал" - предприятие полного цикла создания и сопровождения продукта. Автозавод самостоятельно осуществляет разработку и производство основных компонентов и систем автомобиля. Чёткая, выверенная стратегия развития завода помогает работать предприятию со стабильной загрузкой, одновременно наращивать объёмы выпускаемой продукции и модернизировать производство. Уже с 1 августа завод увеличил темпы загрузки выпуска автомобилей - до 45 автомобилей в сутки. На ближайшие 2-3 года поставлена масштабная задача - предприятие намерено увеличить темп почти в два раза и за этот период достичь выпуска в 16000 грузовиков в год.

Предприятие с уверенностью смотрит в будущее и не прекращает инвестиционную программу, а совместно с поддержкой государства её наращивает и ускоряет. Автозавод находится в стадии реализации сразу нескольких важных проектов, включенных в стратегию развития автомобильной промышленности РФ. Для этих целей уже получена финансовая государственная поддержка в виде льготного займа Фонда развития промышленности в размере 2 миллиардов рублей. Конечно же, столь глобальные планы невозможно реализовать без соответствующих ресурсов, поэтому автозавод вкладывает немалые средства в технологическое перевооружение и привлечение квалифицированных кадров на предприятие.

Фотогалерея (8)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика