Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
За найденную карту житель Миасса получил судимость
18.05.22 08:06
Оплата в магазине чужой банковской картой привела миасца на скамью подсудимых

На прошлой неделе Миасский городской суд вынес приговор местному жителю, который оказался на скамье подсудимых за совершение преступления, предусмотренного пунктом "г" части 3 статьи 158 УК РФ - "кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счёта".

В судебном заседании было установлено, что в конце марта нынешнего года обвиняемый нашёл на улице банковскую карту, которую решил оставить себе. Пользуясь находкой мужчина совершил покупки в магазинах города почти на 10 тысяч рублей.

Свою вину обвиняемый признал в полном объёме, пояснил, что на похищенные деньги покупал сигареты и спиртные напитки.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год условно с испытательным сроком один год. Приговор в законную силу не вступил.

Стоит отметить, что максимальная санкция, предусмотренная за данное преступление - лишение свободы на срок до шести лет.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика