Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Свыше 200 тысяч рублей выманили мошенники у жительницы Миасса
08.12.21 08:03
Женщина обогатила обманщиков, думая, что переводит деньги на свой счёт

Отдел МВД России по Миассу принял заявление от местной жительницы, которая отправила на счёт злоумышленников более 200 тысяч рублей. Переводя средства под диктовку незнакомца, она была уверена, что пополняет свой собственный счёт.

53-летняя горожанка рассказала, что позвонивший человек знал её имя и отчество. Он спросил, когда она последний раз брала кредит в банке и не забыла ли забрать паспорт. Кредитом она пользовалась нынешним летом, но паспорт забрала, о чём и сообщила собеседнику. Тот заявил, что незнакомец воспользовался её данными и оформил на неё кредит в размере 220 тысяч рублей. Теперь, чтобы не потерять эти деньги, ей надлежит отправиться к банкомату и снять наличные и выполнять несколько операций. Горожанка сообщила, что занята, и сделать этого не может. Мошенники не сдались и перезвонили позднее: снова предложили пройти к банкомату, выполнить под диктовку ряд операций.

После всего этого женщина получила наличные. Мошенники велели купить ей недорогой телефон и установить на него несколько приложений. Не прерывая разговор, злоумышленник дождался, пока жительница Миасса выполнит указание. После этого он отправил её к банкомату и снова проинструктировал, что делать. Пребывая в полной уверенности, что вносит деньги на своё собственный счёт, горожанка перевела мошенникам 209 тысяч 100 рублей. Когда же пришло осознание произошедшего, женщина отправилась в полицию. Правоохранители завели дело по второй части статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Обсуждение темы (7)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика