Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В Миассе звучало "Красивое пение"
16.09.21 13:09
Программу Bel Canto представили солист Илья Сквирский и русский народный оркестр "Малахит"

Вчера, 15 сентября, в Миассе состоятся концерт Bel Canto - в переводе с итальянского "красивое пение". Родной город посетил молодой певец Илья Сквирский, ныне обучающийся в Венском университете музыки и исполнительского искусства в Австрии. Он традиционно разделил сцену с русским народным оркестром "Малахит". Артистов принимал на своей сцене Дворца культуры и техники "Прометей".

Этот концерт стал традиционной встречей двух жемчужин культуры Челябинской области. Илья Сквирский - уроженец Миасса, выпускник Миасского колледжа искусства и культуры, лауреат престижных международных конкурсов; русский народный оркестр "Малахит" под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Народного артиста России Виктора Лебедева - постоянный участник крупных культурных мероприятий, фестивалей всероссийского и международного масштаба. Миасские поклонники академического пения, бесспорно, знают, что совместные концертные программы солиста Ильи Сквирского и русского народного оркестра "Малахит" стали доброй традицией. Впервые юноша спел с оркестром в 14 лет.

В программе концерта прозвучали произведения зарубежных композиторов, а также русские песни и романсы. Публика тепло принимала артистов, многократно вызывая на поклон солиста и купая в овациях музыкантов и дирижёра оркестра. Наградили аплодисментами и педагога Ильи - Ирину Бедностину и первого наставника Марию Сквирскую.

Одним из гостей концерта был фотохудожник Александр Мизуров. Своими снимками с прошедшего концерта он делится с читателями.

Фотогалерея (66)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика