Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Во славу миасских машиностроителей
16.09.21 12:26
Автомобильный завод "Урал" отпраздновал День машиностроителя

В последнее воскресенье сентября в России по традиции отмечается День машиностроителя - праздник, самое непосредственное отношение к которому имеет автозавод "Урал". В этом году череду праздничных мероприятий, посвящённых Дню машиностроителя, открыл торжественный вечер для ветеранов - бывших работников АЗ "Урал".

По уже сложившейся традиции поздравления с профессиональным праздником виновники торжества принимали в большом зале Дворца культуры автомобилестроителей.

Открылся вечер гимном машиностроителей в исполнении солиста Дворца Дмитрия Третьякова. Далее прозвучал гимн завода, который гости праздника в знак любви и уважения к родному предприятию по обычаю выслушали стоя. Из уст ведущих прозвучали тёплые слова о столь важной и нужной сегодня профессии машиностроителя и слова благодарности в адрес тех, на чью долю выпало нелёгкое послевоенное время, - ветеранов, благодаря которым автозавод обрёл силу, а Уральский грузовик стал символом мощи и надёжности.

Время идёт, технологии развиваются, современные реалии диктуют свои условия создания конкурентоспособного продукта. Чтобы показать, что и автозавод "Урал" сегодня движется вперёд, взяв курс на усовершенствование и модернизацию продуктовой линейки, расширение производственных мощностей ветеранам были представлены небольшие видеоролики о новых перспективных грузовиках, созданных миасскими машиностроителями, о напряженном, но слаженном ритме жизни завода.

Далее поприветствовать и поздравить собравшихся с профессиональным праздником, доложить о том, чем сегодня живёт и дышит АЗ "Урал", какие задачи ставит, и какие цели преследует, на сцену поднялся директор по взаимоотношениям с общественными и государственными структурами предприятия, депутат Собрания депутатов Миасского городского округа Юрий Ефименко:

- Дорогие ветераны, низкий вам поклон за то, что вы создали наш славный Уральский автозавод, создали тот автомобиль, который стал легендой. Вся ваша жизнь посвящена нашему предприятию. Мы свято чтим традиции, которые заложили и, думаю, что лучшим подарком для вас в День машиностроителя будет сообщение о том, что руководством компании принято решение о начале строительства новых производств, новых корпусов, которые позволят заводу освоить новую агрегатную базу, разработать и освоить полный цикл производства. На новой агрегатной базе будет создаваться новый автомобиль. Задача перед автозаводом "Урал" на ближайшую пятилетку поставлена серьёзная - удвоить объём выпускаемой продукции, создать востребованный, конкурентоспособный продукт. С праздником, уважаемые ветераны!

Тёплые слова поздравлений в адрес ветеранов автозавода передал депутат законодательного Собрания Челябинской области, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Субачев:

- Уважаемые ветераны, вы внесли огромный вклад в развитие автозавода "Урал", которому в этом году исполняется вот уже 80 лет. Сегодня предприятие переживает новую веху развития, и та команда, которая работает на заводе, строит амбициозные планы - поднять планку выпуска продукции до 15 тысяч грузовиков в год. Это важно не только для автозаводчан, но и для всего Миасса и Челябинской области в целом. Потому что завод "Урал" всегда был, есть и останется градообразующим предприятием Миасса. Желаю вам передавать ваш бесценный опыт детям и внукам, чтобы мы продолжали производить славные, известные во всем мире вездеходы марки "Урал".

Свои пожелания собравшимся озвучил председатель Совета ветеранов АЗ "Урал" Владимир Ламтев, отметивший, что завод всегда чтил традиции, не оставляя без внимания своих бывших работников и организуя для них праздники и тёплые встречи. Так, например, в этот юбилейный для предприятия год, завод изыскал средства, чтобы организовать серию тематических вечеров для ветеранов, на которых они смогли пообщаться в неформальной обстановке, вспомнить молодость и трудовые годы.

Праздник продолжился концертом. Артисты Дворца как всегда постарались на славу, подготовив для гостей вечера замечательные, наполненные эмоциями и позитивным настроением, танцевальные и вокальные номера. Благодарные зрители в свою очередь наградили их щедрыми аплодисментами.

Завершился праздничный вечер композицией "Во славу "Урала", прославляющей труд миасских автомобилестроителей.

Отметим, большой праздничный вечер для сотрудников АЗ "Урал" запланирован на 24 сентября. По доброй традиции на мероприятии наградами различного уровня будут отмечены лучшие сотрудники компании.

Фотогалерея (4)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика