Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Особенные спортсмены Миасса отличились на Спартакиаде
16.09.21 08:08
Второе общекомандное место и три бронзы в личных зачётах - результат выступления миасских спортсменов на областной летней Спартакиаде инвалидов

На прошлой неделе в Верхнеуральском муниципальном районе с целью развития и популяризации адаптивных видов спорта в Челябинской области прошла областная летняя Спартакиада инвалидов. В Спартакиаде приняли участие 236 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 19 до 60 лет.

За призовые места боролись 43 команд, из которых: 22 - спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), 8 - спорт слепых, 6 - спорт глухих, 7 - спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) из Верхнего Уфалея, Златоуста, Копейска, Кыштыма, Миасса, Магнитогорска, Озерска, Снежинска, Троицка, Челябинска, а также Аргаяшского, Варненского, Верхнеуральского, Карталинского, Каслинского, Катав-Ивановского, Коркинского, Кунашакского, Кусинского, Саткинского, Увельского, Уйского, Чесменскогомуниципальных районов .

По итогам соревнований команда из Миасса заняла почётное второе место (спорт слепых). Кроме того, отличились миасские спортмены и в личном зачёте. Юлия Егозина стала обладательницей бронзы в ЛА (СПОРТ ЛИН), а Юлия Буторина заняла два третьих места - в лёгкой атлетике и настольной теннисе (СПОРТ ПОДА).

Памятные кубки и грамоты командам вручили главный специалист управления спорта Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Мария Лядова и директор ООО "Санаторий "Карагайский бор" Андрей Старков.

На закрытии Спартакиады состоялось вручение 30 премий Законодательного Собрания Челябинской области участникам физкультурно-спортивного движения инвалидов, из которых 15 - детям-инвалидам в возрасте до 18 лет.

Добавим, что организаторами мероприятия выступили Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и Областное бюджетное учреждение "Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области".

Фотогалерея (3)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика