Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Сезон кражи велосипедов открыт
20.04.21 08:07
Житель Миасса остался без велосипеда, оставив его у магазина. Сотрудники полиции рассказывают как обезопасить себя

В преддверии летнего периода предметом преступного посягательства всё чаще становятся велосипеды. Так, на днях в миасский отдел поступило заявление от местного жителя о краже велосипеда. Как оказалось, мужчина оставил транспортное средство возле магазина, а когда вернулся велосипед не обнаружил. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.

Как пояснили в полиции, велосипеды крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений. Для владельца велосипеда потеря двухколесного друга - событие неприятное и обидное. В основном велосипеды похищают из подъездов жилых домов, а также оставленных без присмотра у магазинов и других общественных мест.

Что делать, чтобы снизить риск кражи:

1. Единственный гарантированный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора.

2. Если всё же велосипед приходится оставлять, то обязательно пристегивать его велозамком. Даже если отлучаетесь буквально на минуту, чтобы забежать в магазин.

3. Если возможно, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался у Вас на виду, пока вы находитесь внутри здания, например, сидите в кафе. Велосипед при этом все равно должен быть пристегнут.

4. Не стоит доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям.

5. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости.

6. Приковывайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса - за оба колеса и раму.

7. Не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда - велокомпьютер, освещение, насос, флягу.

Сотрудники полиции еще раз предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика