Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В Миассе машина утонула в Тургояке
16.04.21 16:42
Рыбаки заехали на автомобиле прямо на апрельский лёд. Исход был предсказуем

Вчера, 15 апреля, на озере Тургояк в Миассе произошёл инцидент с любителями рыбалки. Рыбаки, не внявшие призывам не выходить на весенний лёд, не просто отправились на озеро, а решили добраться до желаемого места... на автомобиле. Нетрудно догадаться, что подтаявший лёд не выдержал массы машины с пассажирами. К счастью, водитель и пассажир остались живы.

Дело было вечером. Двое местных жителей, отец и сын, приехали на озеро, и, не успели они выйти из машины, как автомобиль начал проваливаться и уходить передними колёсами в воду. Мужчины всё же успели выскочить из тонущей машины. Вскоре она оказалась под водой целиком.

О происшествии расcказал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков. Он обратил внимание на тот факт, что мужчины нарушили сразу два запрета: во-первых, на лёд нельзя было выезжать из-за погоды. Во-вторых, на озере Тургояк, которое является памятником природы, этого делать нельзя было независимо от температурного режима: зимой на озеро запрещено выезжать на машинах и снегоходах, а летом - использовать катера с бензиновыми двигателями.

Утонувший автомобиль достать уже не получится: он погрузился в воду на глубине 20 метров. В силу запрета на бензиновые двигатели использование техники тоже ограничено.

"Хочется всем напомнить не только о безопасности, но и о запретах, которые действуют на особо охраняемых территориях. А эти рыбаки не только лишились машины, но будут привлечены к административной ответственности и штрафу", - отмечает Виталий Безруков.

Обсуждение темы (35)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика