Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Весна в Миассе притормозит: ждём мокрый снег и похолодание
16.04.21 15:26
В выходные разогнавшаяся весна на Южном Урале притормозит

Синоптики пообещали, что опережающая на неделю средние сроки весна, в выходные сбавит темп. "На Урал начинает поступать арктический атмосферный фронт, несущий холод", - сообщили в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По данным регионального гидрометцентра, в ближайшие сутки в Челябинской области будет облачно, преимущественно без осадков. Температура воздуха в ночные часы по области от минус 1 до плюс 4 градусов Цельсия, завтра днём от 7 до 12 градусов тепла, на юге региона потеплеет до плюс 17 градусов. Ветер завтра будет дуть северный 4-9 метров в секунду. В Миассе в субботу ночью от 1 до 5 градусов тепла, а завтра днём потеплеет только до 14 градусов Цельсия. Небо будет облачным, осадков с субботу в городе не ожидается.

В воскресенье, 18 апреля, в регионе будет облачная погода, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. На термометрах по области будет от минус 1 градуса Цельсия до плюс 10 градусов в дневные часы. Ветер в воскресенье будет дуть северо-западный 4-9 метров в секунду, днём порывы 12-17 метров. В Миассе в воскресенье будет без осадков, ночью на термометрах будет около нуля градусов, днём потеплеет до плюс 8.

По календарю народных примет, 17 апреля - день Осипа. Обычно на Осипа устраивали смотрины ольхе - имелось в виду наблюдение за деревом и определение той поры, когда оно начнет цвести. Также 17 апреля слушали сверчков, наблюдали за поведением пчел и пытались понять, когда можно выставлять ульи. Если 17 апреля запел сверчок, пора ехать в поле и начинать работы. Если восход золотисто-розовый, то погода в ближайшее время будет очень хорошей. Береза распустилась раньше ольхи - примета, которая гласит о том, что лето будет засушливым, и наоборот.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика