Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Во многих районах Миасса поджигают сухую траву и мусор
16.04.21 11:41
Почти десяток возгораний пришлось ликвидировать пожарным в четверг. Причиной стал пресловутый человеческий фактор

В связи с установившейся тёплой и безветренной погодой участились случаи загорания сухой растительности и мусора в Миасском округе. Как рассказали в управлении ГОЧС, вчера, 15 апреля, пожарные тушили траву и камыш в районе СНТ "Речной", посёлка Нижний Атлян, района Миасс-2, улиц Мамина-Сибиряка и Луначарского, ГЛЦ "Райдер" и гаражного кооператива "Темп". Кроме того, полыхали дрова в СНТ "Энергетик" и бытовые отходы на улице Амурской.

Горожан призывают ни в коем случае не жечь траву, иначе не избежать беды. Нельзя также оставлять горящий огонь без присмотра. Следует тщательно тушить окурки и спички перед тем, как выбросить их. Заметив пожар - не проходите мимо: начинающую гореть траву можно потушить самостоятельно. Если же очевидно, что погасить пламя не удастся, нужно немедленно сообщить о случившемся по телефонам: 101 или 112.

"Уважаемые жители и гости Миасса, помните: поджигая сухую траву, вы вредите себе и здоровью окружающих, способствуете уничтожению природных богатств и материальных ценностей, - подчёркивают в управлении ГОЧС. - Сгорает не просто трава - горит дом, в котором все мы живём".

Обсуждение темы (6)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика