Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В Миассе состоялся 24-й всероссийский турнир по самбо
14.04.21 12:25
Больше десятка медалей завоевали наши борцы на традиционных соревнованиях. Конкуренцию им составили около двухсот участников

В минувшие выходные в спорткомплексе "Олимп" состоялся 24-й всероссийский юношеский турнир по самбо на призы миасской городской федерации, посвящённый 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Вместе с нашими борцами в состязаниях участвовали команды других городов региона, а также Свердловской, Курганской, Томской областей и республики Башкортостан - всего 220 спортсменов.

Перед началом соревнований прошёл семинар судей, гостей и участников разместили на базе отдыха озера Тургояк с экскурсией по живописным местам. Первенство разыгрывалось в двух возрастных подгруппах: среди юношей 2007-2008 и 2005-2006 годов рождения. Миасс представляли 32 самбиста СШОР № 2.

В своих весовых категориях победу одержали воспитанники тренера Александра Родькина Алексей Суровцев и Илья Исхаков, а также Владимир Альт и Андрей Кирный, которые занимаются у Вячеслава Суслова. Его подопечные Дамир Сафаров, Алишер Насридинов и Данил Миндияров завоевали серебряные медали, а на третью ступень пьедестала поднялись Тимур Юнусов, Арсен Хабилькаев, Тимофей Власенко и Максим Батршин.

В целом турнир выдался насыщенным яркими и бескомпромиссными схватками. Юные спортсмены продемонстрировали на ковре зрелую технику борьбы, твёрдый характер и самые лучшие бойцовские качества. Представители всех регионов заявили, что будут планировать обязательное участие в 25-м - юбилейном - турнире, который состоится в 2022 году в Миассе.

Фотогалерея (98)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика