Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Миасский ГЛК проверили перед соревнованиями мирового уровня
21.01.21 14:07
В преддверии этапа Кубка мира по фристайлу в "Солнечную долину" прибыла инспекция из представителей российской федерации фристайла и телеканала "Матч ТВ"

На горнолыжном курорте "Солнечная долина" под Миассом состоялся инспекционный визит представителей федерации фристайла России и телеканала "Матч ТВ", которые обсудили расстановку камер на позициях на трассе для организации качественной телетрансляции.

ГЛК "Солнечная долина" уже в пятый раз будет проводить Кубок мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". В этом году лучшие спортсмены планеты выступят на Южном Урале 12-13 марта. По предварительным данным, за медали будут бороться более 80 лыжников из 18 стран.

В ходе инспекции были рассмотрены вопросы организации телетрансляции соревнований. По словам координатора подготовки трассы Алексея Иванова, у участников появились новые идеи для съёмки. Так, будут установлены новые точки для телекамер, чтобы показать борьбу ведущих спортсменов мира на всех участках трассы. Общая её протяжённость составит 1100 метров.

Также было оценено количество и качество снега для проведения этапа Кубка мира. Алексей Иванов отметил, что снега много, он заготовлен в 100-процентном объёме, это позволит провести соревнования на высоком уровне.

Отметим, что перед стартом Кубка мира на территории миасского ГЛК "Солнечная долина" пройдут соревнования федерального значения - Кубок России по сноуборд-кроссу (21-24 февраля) и финал Кубка России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс" (24 февраля - 1 марта). После их окончания организаторы начнут работы по строительству трассы для Кубка мира.

Обсуждение темы (10)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика