Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Среди авторов лучших снимков Южного Урала - три фотографа из Миасса
20.01.21 15:26
Начала работу фотовыставка работ, вошедших в представительский альбом "Южный Урал. Лучшие фотографии"

В Челябинске открылась выставка снимков, вошедших в представительский альбом, подготовленный для гостей из других стран и регионов "Южный Урал. Лучшие фотографии". Она расположилась в Государственном историческом музее. Среди авторов снимков, вошедших в экспозицию, есть работы миасцев: это известные фотографы Георгий Лазарев, Наталья Вольвач и Александр Мизуров.

Жители России впервые получили возможность увидеть эту выставку. Первыми полюбоваться красотой Урала смогли в Казахстане, в рамках Дней Челябинской области, в 2019 году в Костанае. Зрители приняли экспозицию с восторгом. Теперь увидеть родной край во всём его разнообразии и великолепии смогут и южноуральцы. В музее представлено 50 планшетов со снимками более чем 40 именитых фотографов Челябинской области. На фотографиях запечатлена природа Урала, впечатляющие горы, заснеженные деревни, бескрайние степи и леса, индустриальные пейзажи и жизнь простых жителей региона.

Организаторы отмечают, что снимки отбирались в расчёте на первых лиц государств. Теперь же они доступны каждому посетителю. Примечательно, что вход на выставку - свободный.

Экспозиция "Южный Урал. Лучшие фотографии" (4+) работает в Государственном историческом музее Южного Урала до 29 февраля (с перерывом на 21-29 января). Вход в Музейно-выставочный центр расположен со стороны набережной.

Фотогалерея (5)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика