Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Юбилей законности и справедливости
15.01.21 11:06
Следственный комитет Российской Федерации празднует 10-летие со дня основания. Агентство новостей NewsMiass.ru присоединяется к поздравлениям

Сегодня, 15 января, в России отмечается День образования Следственного комитета. 2021 год - юбилейный для ведомства: Указ Президента РФ о создании самостоятельной структуры вступил в силу ровно десять лет назад. Сотрудники СК уполномочены расследовать наиболее сложные уголовные дела, раскрытие которых имеет большое значение для укрепления в российском обществе законности и справедливости.

История следственных органов страны берёт начало при Петре Первом: в 1713 году образовалась следственная канцелярия, разделившая предварительное следствие и судебный процесс. В 1808 году, во время правления Александра Первого, появились следственные приставы как элементы МВД, а в 1920-м должность заменили народные следователи. Аппарат многократно реформировался и завершённый вид приобрёл к 2011 году.

Сегодня Следственный комитет РФ специализируется на расследовании коррупционных, налоговых, тяжких и особо тяжких преступлений против личности, а также ряда злодеяний, совершённых несовершеннолетними и в отношении них. Расследование осуществляется с наивысшей степенью качества, со всей скрупулёзностью и объективностью.

Следственный отдел СУ СКР по Челябинской области много лет трудится и в Миассе. Сотрудники ведомства с высокой степенью ответственности, не считаясь с личным временем, несут нелёгкую службу с городе, где исторически складывалась крайне непростая криминальная и политическая обстановка. Агентство новостей NewsMiass.ru поздравляет миасских следователей с 10-летием со дня образования СК РФ и искренне желает успехов в борьбе с преступностью, восстановлении законности и справедливости!

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика