Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Фестиваль "Счастье быть" порадовал миасцев блюдами разных стран
14.01.21 11:48
Жители и гости города в течение двух недель могли пробовать традиционные рождественские угощения. Акцент ставился на зарубежные гастрономические "лайфхаки"

Современный городской фестиваль рождественских впечатлений "Счастье быть" впервые состоялся в Миассе. Масштабная ярмарка уличной еды, напитков, новогодних подарков и украшений работала с 25 декабря по 7 января на территории стадиона "Труд".

Организаторы фестиваля - Уральская фестивальная компания и ООО "Революция вкуса" - уверены, что создают новую традицию новогодних праздников, возвращая дух сказки и настоящего Рождества. Накануне этого мероприятия организаторами были заявлены интересы и ценности посетителей фестиваля: всестороннее развитие семьи, любовь к путешествиям, стремление получать качественные услуги и продукты, заинтересованность в сохранении экологического благополучия, развитии своего региона и родного города.

На ярмарке быстрой еды была представлена ресторанная продукция из Москвы, Калининграда, Челябинска и Миасса. Необычный формат новогоднего фестиваля выбран с прицелом на укрепление туристических традиций Южного Урала и с акцентом на зарубежные гастрономические "лайфхаки" быстрой еды: испанские пончики чуррос, шведские рулле (картофельное пюре с маринованным огурчиком и сосиской, завёрнутые в плоскую лепёшку), словацкий трдельник венгерского происхождения (пустотелые булочки-трубочки, испечённые на открытом огне), согревающие напитки - глинтвейн и апельсиновый лимонад. Также можно было приобрести и попробовать консервы из мраморной говядины и говяжьего языка, гуляш по-венгерски и сыры от известных миасских рестораторов и сыроваров.

По словам директора Уральской фестивальной компании Елены Теплых, организаторы постарались, чтобы фестиваль "Счастье быть" запомнился горожанам и гостям города праздничными вкусами: "Мы считаем, что самое яркое впечатление у человека - это вкус. Нам захотелось, чтобы у жителей города Миасса рождественские праздники запомнились именно разными вкусами, которые приехали к нам на Южный Урал".

Несмотря на карантинные ограничения, фестиваль стал удачной площадкой для организации праздничного досуга горожан.

Фотогалерея (12)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика