Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Техника отправилась в подразделения МЧС России
30.10.20 13:17
На шасси "Урал-М" партнёром автозавода "Урал" - заводом-изготовителем специальной техники создана партия спецтехники

В октябре 2020 года партнёром автомобильного завода "Урал" - предприятием-изготовителем специальной техники Заводом автомобильной техники "ГИРД" (Миасс) создана партия спецтехники на полноприводном шасси "Урал-М" (колёсная формула 6х6). Это комфортабельные вахтовые автобусы "Берлога". Техника уже отправилась к своим потребителям - в подразделения МЧС России.

Специальная техника "Урал-М" (колёсная формула 6х6) - комфортабельные вахтовые автобусы "Берлога" - отправились недавно к заказчику. Эти автомобили - совместная разработка автомобильного завода "Урал" (шасси "Урал-М"), и давнего делового партнёра автозавода - компании по производству специальной техники Завода автомобильной техники "ГИРД" (Миасс), который изготовил специальное навесное оборудование. Количество специальной техники на шасси "Урал" с каждым годом увеличивается, а новые образцы спецтехники, созданные совместно с партнерами - заводами-изготовителями спецтехники, технологичны, функционально эффективны, экономически выгодны.

Автомобили "Берлога" на бескапотном шасси "Урал-М" предназначены для доставки личного состава поисково-спасательных подразделений и снаряжения к местам поисково-спасательных работ, как по дорогам общего назначения, так и по местности со слабо развитой дорожной сетью и бездорожью. Надежный, теплый и простой в обслуживании вахтовый автобус на шасси "Урал" "Берлога" с хорошо знакомыми узлами и агрегатами соответствует требованиям клиентов по безопасности, экономичности владения и удобству эксплуатации.

Салон автобусов рассчитан для перевозки бригад из 22 человек и оснащен всем необходимым: сиденьями с трехточечными ремнями безопасности, столиком, переговорным устройством с кабиной водителя, комплектом принадлежностей шасси, звуковой сигнализацией заднего хода. Для поддержания комфортного климата в салоне автобусы оборудованы клапанами естественной вентиляции салона, аварийно-вентиляционными люками, различными отопителями.

Фургон автомобилей из пятислойных сэндвич-панелей делает конструкцию легкой, прочной и теплой. Входная группа оборудована дверьми с поручнем, углом открывания 180 и автоматической подсветкой входа. Предусмотрен аварийный выход в задней части салона. Облицовка дверных проемов - нержавеющая сталь. Ступени входной группы обшиты рифленым алюминием с проваркой швов. Откидная алюминиевая лестница - с двумя ступенями и подъемным ремнем.

Спецавтомобили созданы на полноприводном шасси "Урал-М" (6х6) с бескапотной кабиной, и это далеко не случайность. Грузовики "Урал" способны работать в условиях полного бездорожья и в тяжелых климатических условиях и высокоэффективно выполнять самые различные задачи. Шасси "Урал" служит основой для создания большого количества различной специальной техники. Это вахтовые автобусы, грузовые и грузопассажирские автомобили с краноманипуляторными установками, автотопливозаправщики и автоцистерны, автокраны, трубоплетевозы, различная пожарная техника.

Фотогалерея (4)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика