Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В лесу Миасса всю ночь искали работника делянки
30.10.20 11:02
Всё началось с банального похода в магазин. Поиски мужчины в лесном массиве вблизи посёлка Тургояк закончились только утром

Вчера, 29 октябяря, специалисты поисково-спасательного отряда Миасса выезжали на поиски 39-летнего мужчины в район Михеевского кордона. Он работает на одной из делянок, рассказали в пресс-центре областной ПСС.

"Вышли с товарищем в город в магазин, по дороге назад разделились. Пострадавший, плохо ориентируясь на местности, перепутал дорогу и ушёл в неизвестном направлении. В шесть часов, когда стемнело, надежды самостоятельно выйти к людям не осталось, он позвонил на телефон 112", - сообщили в ведомстве.

Спасатели предупредили заблудившегося о необходимости оставаться на месте, не уходить ещё дальше в лес и предпринять все возможные способы для обогрева. На его поиски выехали два квадроцикла дежурной смены миасского ПСО. Спасательные работы осложнились тем, что телефон мужчины разрядился, связь прервалась, уточнить местоположение потерявшегося стало невозможно.

Поиски продлились всю ночь и завершились сегодня ранним утром. Заблудившийся услышал шум квадроциклов, вышел на дорогу, где его и обнаружили спасатели. Мужчина оказался почти в 15 километрах от города - в районе посёлка Тургояк. Состояние здоровья пострадавшего не вызывало опасения, и медицинская помощь переночевавшему в лесу мужчине не понадобилась.

Спасатели рекомендуют: когда вы потерялись, в первую очередь - обратитесь за помощью и как можно точнее опишите местность вокруг вас (приметные места, деревья, другие ориентиры, которые помогут точно определить ваше местоположение, это может значительно сократить время поиска). Далее - постарайтесь оставаться на месте, примите меры по сохранению связи (не тратьте драгоценный заряд телефона на лишние разговоры), и по возможности разведите костёр (он поможет согреться и будет служить ориентиром для тех, кто вас ищет), всегда внимательно слушайте все звуки, они могут помочь вам выйти к людям (шум машин, лай собак и тому подобное).

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика