Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Мошенники продолжают наживаться на жителях Миасса
29.10.20 17:20
Почти 60 тысяч рублей лишилась 63-летняя горожанка после звонка "банковского" афериста. Миасцев призывают к бдительности

В отдел МВД по Миассу обратилась 63-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Как рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова, на телефон потерпевшей позвонил незнакомец, представился работником банка и сообщил о несанкционированном списании с её карты денежных средств тремя переводами.

Для сохранности сбережений, заверил собеседник необходимо снять наличность и внести на "безопасный счёт" после чего с чеками подойти на кассу банка, где деньги вернут на первоначальный номер. Пенсионерка взяла сберкнижку и поехала в банковское отделение, аферист же всё время был на связи и диктовал, как действовать.

По прибытии женщина сняла с карты 58 тысяч рублей и через банкомат перевела на названные телефонные номера. Затем звонивший пояснил, что необходимо таким же образом перевести финансы с другого счёта. Горожанка вернулась домой, взяла другую сберкнижку и снова отправилась в банк, где при попытке снять денежные средства работники банка поинтересовались: зачем такая сумма? Услышав историю, заявительнице объяснили, что ей звонил мошенники.

"Если вам звонят из банка и просят конфиденциальные данные карты якобы для сохранности ваших денег - CVV- или CCV-коды, пароли из сообщений или от приложения в смартфоне, знайте - это мошенники. Чтобы не попасться на их уловки, помните: сотрудники банка никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не предлагают перевести денежные средства на безопасные счета. Граждане, будьте бдительны, не позволяйте преступникам завладеть вашими денежными средствами", - обращаются полицейские к жителям Миасса.

Обсуждение темы (6)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика