Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
День рождения комсомола в Миассе: как это было
29.10.20 16:37
Юбилейный праздник ВЛКСМ в Миассе - на снимках Виктора Суродина

Сегодня, 29 октября, отмечается праздник под названием День рождения комсомола. И пусть ВЛКСМ давно прекратил своё существование, эта праздничная дата остаётся в памяти многих россиян старшего возраста.

Если обратимся к истории, что вспомним, что 102 года назад, 29 октября 1918 года, на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи было принято решение о создании Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ). Затем эта организация переименовывалась два раза. В 1924 году ей было присвоено имя Ленина, а в 1926 году в названии появилось слово "всесоюзный". В итоге и получился ВЛКСМ - Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи.

В советские времена 29 октября награждали лучших представителей ВЛКСМ. В этот день вручалась премия Ленинского комсомола за выдающиеся достижения в области науки, техники, производства, культуры, в педагогической деятельности и труде. А в городах советского пространства проходили праздничные мероприятия.

Фотоснимками о том, как проходил 60-й День рождения комсомола в Миассе с редакцией агентства NewsMiass.ru поделился известный миасский фотограф Виктор Суродин. Предлагаем миасцам вспомнить как это было, а ещё - поделиться своими воспоминаниями в комментариях.

Фотогалерея (19)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (7)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика