Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Больше 600 тысяч рублей перевёл аферистке пенсионер из Миасса
12.08.20 14:20
Представившись сотрудницей банка, мошенница попросила горожанина о помощи во внутреннем расследовании - якобы, чтобы изобличить похитителей

На днях колоссальной суммы лишился 62-летний житель Миасса после общения с аферисткой, которая, следуя известной схеме, представилась работницей банка и сообщила, что с карты горожанина якобы похищены сбережения и счёт заблокирован.

Незнакомка заявила, что служба безопасности организации подозревает в краже собственных служащих, и попросила помощи во внутреннем расследовании. Для этого мошенница уговорила мужчину перечислить деньги на другой счёт - мол, чтобы проследить активность нечестных сотрудников.

После проверки все сбережения пообещали вернуть. Миасец проследовал в ближайшее банковское отделения и снял ни много ни мало 662 тысячи рублей, которые в несколько десятков приёмов отправил на указанный номер. После этого с потерпевшим так никто и не связался.

Полиция в очередной раз предупреждает жителей Миасса о частых случаях мошенничества по телефону. Горожан призывают сразу прерывать разговор и перезванивать в службу поддержки банка или обращаться к оператору в офис вашей организации, телефон которой есть на карте, для уточнения информации. "Будьте бдительны: банковские работники никогда не просят перевести денежные средства на какие-либо сторонние счета", - подчёркивают в миасском ОМВД.

Обсуждение темы (10)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика