Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Мошенники оформили на жительницу Миасса крупный кредит
12.08.20 08:51
Более 130 тысяч рублей взяла в банке горожанка, поддавшись на уговоры аферистов. В дальнейшем все деньги заполучили преступники

На днях в отдел МВД по Миассу обратилась 33-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Как рассказали в ведомстве, девушке позвонил незнакомец и, представившись работником банка, напугал потерпевшую попыткой злоумышленников оформить на неё кредит.

Аферист убедил собеседницу, что, если опередить преступников, то операцию можно предотвратить. В итоге горожанка продиктовала "спасителю" коды, пришедшие в SMS-сообщениях, после чего на её имя действительно был оформлен кредит более чем на 130 тысяч рублей, и все деньги перешли мошенникам.

Полицейские призывают жителей Миасса не попадаться на уловки злоумышленников и помнить, что все схемы похожи между собой. Звонки хоть поступают в основном с московских номеров с кодом "495", но следует знать: представители банковских организаций никогда не звонят гражданам по телефону и не предлагают перевести денежные средства на какие-либо счета. Если незнакомец запрашивает реквизиты карточки и информацию из SMS-сообщений, он - мошенник, и общение лучше прекратить.

Обсуждение темы (13)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика