Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В Миасс этапировали 18-летнего интернет-педофила
13.07.20 08:53
Молодой человек из Волгоградской области развратил 10-летнюю девочку в социальной сети "ВКонтакте". Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы

В следственном отделе по Миассу областного управления СКР работают над уголовным делом по части 4 статьи 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Потерпевшей стала 10-летняя девочка.

Как рассказал старший следователь ведомства Игорь Тюрин, события развивались в марте нынешнего года. Школьница начала общение в социальной сети "ВКонтакте" с популярной девушкой-блогером. Но страничка оказалась фейковой - вымышленный аккаунт создал 18-летний житель Волгоградской области.

Молодой человек вынудил юную собеседницу отправить ему интимное фото, а в ответ прислал своё. При этом парень достоверно знал о возрасте ребёнка. Испугавшись, девочка всё рассказала родителям, которые обратились в правоохранительные органы. Педофила установили и в конце прошлого месяца в ходе командировки этапировали в Миасс.

Злоумышленнику предъявили обвинение и на время следствия заключили под стражу. Он свою вину полностью признал. Санкция вменяемой ему части статьи предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы. В настоящее время планируется решение вопроса о направлении материалов в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждение темы (13)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика