Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Мошенники обманывают жителей Миасса по-новому
09.07.20 16:08
Методы "банковских" аферистов несколько изменились: они уговаривают жертву установить на телефон специальные приложения

На днях в отдел МВД по Миассу обратилась 33-летняя горожанка с заявлением о мошенничестве. Ей с московского номера с кодом "495" позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил о несанкционированном списании денег с карты из-за утечки личных данных.

Чтобы обезопасить личное устройство, к которому привязана карточка, аферист уговорил девушку установить антивирусную программу, которая впоследствии обнаружила в телефоне угрозу. Затем звонивший убедил потерпевшую загрузить приложение Team Viewer, используемое для удалённого доступа к устройству. После установки программы и её активации жительница Миасса увидела, что со счёта исчезло более 55 тысяч рублей.

Полиция предупреждает: настоящие работники банков никогда не звонят клиентам с предложением установить на телефон какое-либо приложение. В случае, если вам поступил такой звонок - немедленно прекратите разговор. Не выполняйте действий с банковской картой и телефоном по указаниям третьих лиц, кем бы они не представились.

Обсуждение темы (7)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика