Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В Миассе началось масштабное строительство здания школы и детского сада
09.07.20 13:59
Новый социально значимый объект появится в северной части Миасса в конце 2021 года

На днях глава Миасса Григорий Тонких посетил строительную площадку в северной части города в микрорайоне "М", где в настоящее время ведётся строительство новой школы и детского сада. Обещают, что строящийся социальный объект будет оборудован по последнему слову техники. В планах также оборудование парковки и общее благоустройство прилегающей территории.

"Мы все долго ждали запуска проекта и начала строительства школы в северной части города. Сейчас начато масштабное строительство здания школы и детского сада. Объект будет сделан полностью "под ключ": сразу будет установлено оборудование, мебель и сопутствующие объекты благоустройства", - рассказал Григорий Тонких.

Заместитель главы округа по экономическому развитию и инвестициям Сергей Сесюнин отметил, что новая школа строится в рамках нацпроекта "Образование". Инициатива строительства принадлежит частному инвестору - компании "Папилон". Школа рассчитана на 640 учеников, а детский сад - на 160 малышей.

Строительство школы - достойный пример сотрудничества муниципалитета и частного бизнеса. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2021 года.

Фотогалерея (8)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (10)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика