Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Областные власти отрицают вспышку коронавируса в администрации Миасса
07.07.20 18:19
Заместитель губернатора Ирина Гехт прокомментировала ситуацию с заболеваемостью в миасской мэрии

В минувшие выходные появилась информация о том, что у сотрудников администрации Миасского округа наблюдаются симптомы, напоминающие таковые при заболевании коронавирусом. В частности, речь шла о начальнике управления ЖКХ Романе Комарове и руководителе аппарата администрации МГО Евгении Быстрове (у них было выявлено поражение лёгких до 25% и 30%) и ещё двух заместителях главы. Также сообщалось, то несколько работников мэрии вынуждены соблюдать карантин.

Вчера эту ситуацию прокомментировала первый заместитель губернатора Ирина Гехт. В беседе с журналистами bfm74.ru вице-губернатор сообщила, что ни одного теста на COVID-19, сделанного в миасской мэрии, подтверждения не получило. Как утверждает Ирина Гехт, сотрудники мэрии болеют ОРВИ.

Одновременно дали пояснения и в мэрии Миасса. "У трёх сотрудников администрации по результатам компьютерной томографии диагностирована вирусная пневмония. Анализы на COVID-19 взяты. Ждём результатов. Из них двое находятся на домашнем лечении, один - на стационарном. Все контактные сотрудники определены и отправлены на удалённую работу. Несколько сотрудников администрации округа находятся дома с небольшой температурой, ожидают врачей для оформления больничных листов. Признаков пневмонии у данных сотрудников нет", - сообщает пресс-служба администрации Миасса. В мэрии добавили, что работа ведётся в штатном режиме и с соблюдением всех предписанных мер предосторожности.

Обсуждение темы (21)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика